Фильмы не оправдавшие ожиданий зрителей в 2019 году

Фото: ShutterStock

2019 год ознаменовался многими премьерами фильмов, как голливудских так и российских. Были среди них, как очень удачные, так и провальные картины. Причем провал не всегда измерялся количеством собранных денег в прокате, но и обманутыми ожиданиями зрителей.

Худшие фильмы российского проката 2019 года

Самый громкий провал этого года у фильма «Тайна печати дракона». Лента получила широкую огласку, ее постарались напичкать спецэффектами, а также голливудскими звездами типа Шварцнегера и Джеки Чаном. Однако на деле все превратилось в фарс и зрители осталось разочарованными, что вылилось в небольшие сборы в прокате.

Большим провалом обернулась премьера фильма «Грех», в который «влили» бюджетные деньги, а в общем потратили миллиард рублей на него. Это картина о Микеланджело и снял его Андрей Кончаловский. Картину даже показывали в Италии, но это не помогло и она «заработала» всего 50 миллионов рублей.

Многие оказались разочарованы после просмотра картины «Тобол», ведь это экранизация известной одноименной книги Иванова. Это история о экспедиции в поисках золота в петровские времена. Много денег (более 100 миллионов рублей) дали создателям в Фонде кино, но все это не помогло. Картина разочаровала зрителей и не окупилась.

Худшие фильмы мирового проката 2019 года

В Голливуде в этом году сняли сиквел «Шафта» и хотя сыграл Сэмюэль Л. Джексон, но это не помогло. Это довольно неплохой комедийный боевик, но это не принесло много денег создателем картины. Сюжет довольно динамичный, а в съемках приняли участие известные чернокожие артисты.

Довольно печально все обернулось для «Людей Х: Темный Феникс». Это последняя картина для этой киновселенной, перед глобальной перезагрузкой. Фанаты очень ждали этой части, но она не совсем оправдала их ожидания. При этом ее нельзя назвать провальной, ведь тем, кто ее посмотрел она в основном понравилась, но в прокате не окупила себя.

Перезапуск фильма про куклу-маньяка Чаки под названием «Детские игры», также ознаменовалась провалом. Любители ужасов довольно положительно отзывались о картине, но вот в прокате ей это не помогло. Также успеха 20-летней давно, что касается сбора денег, не удалось повторить даже приблизительно.

Вторую часть «Годзиллы» довольно серьезно разрекламировали и создатели обещали много сюрпризов. В целом лента получилась захватывающей с битвами монстров и большими спецэффектами, но это ничего не дало.

Не увенчалась успехом попытка дать еще одну «жизнь» «Людям в черном». Новый фильм «Интернешенл» получился слабым.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.