Фото до болезни и после Андрея Павленко обсуждают в сети после смерти врача

Фото: ShutterStock

5 января 2020 года стало известно о смерти одного из лучших врачей России в области лечения онкологии Андрея Павленко. В связи с этим люди в сети обсуждают фото до и после лечения врача, а также трагическую историю болезни известного на весь мир онколога.

Андрей Павленко: фото до болезни и после нее

О смерти знаменитого доктора и хирурга сообщила его любящая жена, которая были в ним в последние минуты его жизни. Умер он утром 5 января рано утром, а перед этим он оставил послание всех, кто его поддерживал. Он оставил письмо и видео, записав свои последние слова.

Сначала стал известен текст письменного сообщения. В нем больной рассказал о своей скорой смерти. Врач признался, что недуг оказался коварнее, чем он считал. Мужчина поделился, что онкология развивалась так , что шансов у него выбраться не было.

Но несмотря на это известный врач призвал не опускать рук, тех кто имеют подобные диагнозы, как у него. Все дело в статистике, так как в соответствии с ней часть людей все же выздоравливает. А вот свой приговор хирург назвал невезением, но выздоровление, по его словам, возможно у других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач-онколог Андрей Павленко скончался на 40-м году жизни

А вот в видеообращении он сразу сказал, что раз его смотрят, значит его уже нет в живых. В первую очередь он выразил благодарность всем, кто поддерживал его всеми возможными способами. Но главное он рассказал в основной части двухминутного обращения, что создал с друзьями грант. Его будут давать всем, кто будет создавать медиапроекты о просвещении людей относительно онкозаболеваний.

Но это будет только одна часть гранта. Вторая часть финансирования будет идти для помощи его семьи. Андрей признался, что человек жив пока жива память о нем. Он отметил, что его близкие лишаются средств существования, так как он умирает.

История болезни врача Андрея Павленко

Специалист, который свою жизнь посвятил помощи людям имеющим рак узнал о своем страшном диагнозе в возрасте 39 лет, почти два года назад. Опухоль у него оказалось в желудке и сначала с ней боролись медикаментозно. С самого начала хирург стал вести блог о своей жизни и рассказывать все, что с ним происходило.

Приблизительно год назад врачу провели операцию, так как другого варианта уже не было. Тогда Андрей признался, что он не думал о такой сильной боли после операции, когда сам делал ее своим больным. Павленко отметил после хирургического вмешательства, что теперь будет лучше понимать своих пациентов.

Перед операцией ему провели химиотерапию и врач стал лысым, а его коллеги в знак поддержки сами побрились наголо. Спустя пару месяце после того, как больной лег под нож у него начали расти волосы и стало казаться, что самое страшное миновало. Однако спустя пару месяцев все вернулось обратно и метастазы уже не дали шансов на выздоровление. На момент кончины ему было 41 год, а у него остались жена и ребенок.

Глава профильного министерства уже выразила свое соболезнование семье умершего. Также множество слов поддержки поступили и жене известного врача. Как известно, супруга все это время была рядом с любимым и поддерживала его, помогала проходить все испытания. Бывало, что она не отлучалась от него неделями и, как могла, облегчала его страдания. Болезнь, к сожалению, победила в борьбе с тем, кто сам не раз помогал людям выздороветь и проводил уникальные операции, а главное спасал тысячи жизней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.