Блогинг мечта современной российской молодежи

Фото: ShutterStock

Старшее поколение в детстве мечтало стать космонавтами, милиционерами и пожарниками. Но время идет и мечты у детей меняются. Теперь довольно в раннем возрасте несовершеннолетние мечтают о карьере блогеров, профессии напрямую связанную с Интернетом.

Почему о профессии блогера мечтают современные молодые люди

Сейчас люди живут в век Интернета и новое поколение формируется под вилянием Ютуба и Инстаграма. Как известно, этот видеохостинг и эта социальная сеть заполнены различными блогерами. Блогеры это люди, которые снимают видео, где они являются главными героями (чаще всего) и выполняют какую-то деятельность.

Есть множество разных блогеров: тревел (те, что путешествуют), боди (показывающие свое тело), бьюти (те, кто учат мейкапу, например), фитнесс (обучают правильным занятием спортом) и многие другие. В Инстаграме это в основном фото блогеры, а в Ютубе видео. Понятно, что больше всего Сетью пользуются именно молодые люди.

Они видят перед собой других в основном молодых, часто несовершеннолетних, людей, которые получают удовольствие от жизни, путешествуют и зарабатывают хорошие деньги. Конечно же, молодежи, которая наблюдает за представителями этой профессии приходит мысль и самим попробовать себя в роли блогера.

Главная мотивация — это делать, то что любишь, например играть в игры, и получать за это деньги. Естественно, что «голубой» мечтой детей становиться заниматься «блогингом». Этим пользуются предприимчивые «взрослые» и сейчас уже есть «лагеря» блогеров, а скоро при ВУЗах появятся профильные факультеты. Правда молодежь не понимает, что это не так просто, как кажется, ведь не стоит забывать об огромной конкуренции.

Почему стать блогером не так просто, как кажется

Для того, чтобы заниматься такой профессией нужно не просто этого хотеть и иметь телефон с камерой. У молодого человека должна быть природная харизма, ведь по-другому тебя никто массово смотреть не будет.

Также нужно вложить деньги в фото и видео технику, что в современных реалиях очень недешево. Кроме этого с ней нужно уметь обращаться, а ведь желательно делать это профессионально или полупрофессионально. В современных условиях любительский уровень уже не котируется.

Главное же, чтобы человек, который хочет снимать для Ютуба (или Инстаграма) был в чем-то очень хорош. Например, классно играл в какую-то игру или разбирался в машинах, или в каком-то виде спорта.

Кроме этого блогинг успешен (чаще всего) при слаженной работе команды. Также будущему герою социальных сетей и Ютуба желательно уметь монтировать.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.