Может ли Ватсап стать платным в 2020 году: миллионы пользователей во всем мире останутся без популярного мессенджера

Фото: ShutterStock

Некоторое время назад в Сети начала распространяться информация о том, что с 1 января текущего года будут проводить плановое отключение известного в России мессенджера, поэтому сейчас пользователи интересуются тем, будет ли Ватсап платный или нет в 2020 году. Специалисты компании, которые отвечают за работу WhatsApp, рассказали, почему это случиться и на каких именно смартфонах доступ все же останется. Отключать будут в несколько этапов.

Ватсап может стать платным

Отключение приложения на многих смартфонах во всем мире, включая Российскую Федерацию, связано с внутренней политикой компании, которая принадлежит социальной сети Фейсбук. Сейчас представители популярного приложения рассказали, что на такие меры пришлось идти из-за желания сделать мессенджер более обновленным и современным, который смог бы достойно отвечать новым техническим достижениям.

В средствах массовой информации администрация данного сервиса рассказала, что решение принять было достаточно трудно, но оно однозначно является правильным. Это обоснованное желание сделать общение с друзьями и семьей лучшим.

Причины отключения Ватсап в 2020 году

В настоящее время уже известно, что работу WhatsApp будут поддерживать те операционные системы, которые массово распространены среди пользователей. Старые устройства постепенно потеряют возможность пользоваться приложением. Некоторые функции в приложении могут прекратить работать в любую минуту.

Компания, которая несет ответственность за работу приложения, уже не поддерживает гаджеты Windows Phone с начала нового года. С этого же времени компания Microsoft больше не поддерживает операционную систему Windows Mobile 10-й версии.

Следующий шаг в отключении мессенджера намечен на 1 февраля 2020 года. Именно в этот день работа приложения перестанет поддерживаться на смартфонах с Android, где версия 2.3.7 или более устаревшая. Отключат от приложения и устройства с ISO до 8-й версии включительно.

Смартфоны, которые отключат от WhatsApp

Официальные представители сервиса рассказали, что владельцы гаджетов с такими операционными системами не смогут больше регистрировать новые учетные записи, и обновлять те, которые уже созданы.

Работники компании считают, что приложение не будет поддерживаться смартфонами, которые появились на рынке более семи лет назад. Иными словами, устройства, где только начал появляться Google Play. На современном рынке такие устройства больше не доступны, да и новую операционную систему установить на них невозможно.

Какие устройства будут поддерживать работу Ватсап

Представители компании говорят, что приложение будет продолжать свою работу на таких устройствах:

  • Android 0.3 и более новые версии;
  • IOS с девятой версией и выше.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года специалисты компании запустили новую функцию напоминания. Новый бот Any.do будет напоминать своим пользователям о важных действиях или мероприятиях, если заранее установить ему дату и время. Вот только такая функция будет доступна пользователям, которые имеют платную подписку. На бесплатной основе новинкой можно пользоваться на тестировании на протяжении недели.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.