Принципиальные отличия: как воспитывают детей в России и на Западе

Фото: ShutterStock

То, как мамы следят за своими детьми, отличается в зависимости от страны. Есть свои особенности воспитания у русских мам, которые к своим детям относятся, учитывая менталитет, географию и многие другие факторы нашей страны. Конечно же, это отличается от того, что происходит на Западе.

Как мамы воспитывают детей в России

В России своих детей мамы всегда одевают тепло, чтобы они не замерзли. Иногда в этом вопросе они переусердствуют.

А вот на Западе другие крайности. Там, наоборот, детей одевают легко. Тут, конечно, играет роль и климат, ведь в РФ он суровее. Но специалисты отмечают, что слишком тепло ребенка одевать вредно, лучше одевать его, как и себя.

Русские мамы часто своих детей кормят кашей и супами, что, в принципе, хорошо. Правда, часто они устанавливают такое правило, что пока ребенок все не съест, его из-за стола не выпускают.

На Западе все по-другому. Там детей чаще всего никто не заставляет есть, да и в готовке мамаши не сильно стараются. Часто детям дают фастфуд, и никто особо не переживает об их здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогрессивные детские сады России и правила воспитания умных детей

В России ребенком чаще занимается мама, а папа помогает очень редко, когда женщина стльно устала и хочет отдохнуть.

А вот на Западе отец принимает столько же участия в воспитании, сколько и мама. В этом плане Запад далеко впереди, ведь российским детям часто не хватает отца в детстве, что потом выливается в разные проблемы.

В Европе и США детям не так помогают делать уроки, как в славянских семьях, где с уроками связаны целые «эпопеи».

В российских семьях детей часто берут к себе бабушки и дедушки, но в европейских и американских семьях вы такое увидите редко.

В основном с родственниками встречаются на празднике, а детей рано отдают в детсад. Тут нужно найти «золотую середину».

Особенности русского ухода и воспитания детей

Русские мамы уверены, что прогулки – это очень важно и практически при любой погоде отправляют чадо гулять. В Европе ситуация похожа.

А в таких странах, как США и Япония, дети постоянно сидят дома, и в этом родители не видят никакой проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цепь на шее и голод, по мнению отца это лучшие меры воспитания неугодного сына

В России ребенка принято отдавать на как можно большее количество дополнительных занятий. Это может быть и спорт, и музыка, и рисование, и многое другое. Но желательно не перенапрягать детей и давать им выбирать.

Отношения при болезни ребенка у русских мам крайне серьезное. А вот на Западе к детскому здоровью относятся более легкомысленно.

Также в славянских семьях постоянно принято контролировать ребенка и заниматься «чтением морали».

На Западе детям дают больше свободы, и это делает их более счастливыми. Русским мамашам стоит поступать так же.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.