Узнать результаты устного экзамена в 2020 году можно в течение 5 дней после сдачи

Фото: ShutterStock

Где узнать результаты устного экзамена, который школьники сдают 12 февраля 2020 года. Это первый экзамен, который будут сдавать 9-классники. В минувшем году устный экзамен прошел апробацию по русскому языку.

Информация об устном экзамене в 2020 году

Проводится экзамен 12 февраля 2020 года, что должно занять не более 16 минут у каждого из школьников. Его проверка будет длиться до 5 дней.

Экзамен состоит из нескольких заданий

  1. Чтение части текста вслух.
  2. Пересказ текста со всеми подробностями.
  3. Ведение монолога.
  4. Ведение диалога.

На подготовку каждого из заданий выделяется не более 2 минут.

Изменения в устном экзамене от ФИПИ

Подробный пересказ. ФИПИ не уточнили степень подробности пересказа, но отметили что нужно сохранить все микротемы, содержащиеся в источнике. Максимум по заданию можно набрать не 4, а 5 баллов.

Изменены критерии оценки 3 и 4 задания. Теперь дополнительно можно заработать дополнительный балл, но при условии что было допущено не более 3 речевых ошибок.

Изменено максимальное количество баллов. В 2020 году максимум за экзамен можно набрать 20 баллов, что говорит о том, чтобы получить зачет, нужно набрать 10 и более баллов.

Трудности, которые могут возникнуть при сдаче экзамена

Запись сдачи экзамена на аудио могут стать трудными из-за волнения и стеснения детей.

Многие школьники волнуются из-за ограничения времени на ответ.

Пересказ может стать одним из самых сложных заданий, так как нужно во всех подробностях описать 4 микротемы, которые представлены в исходном тексте.

Положительные моменты проведения устного экзамена в российских школах

Проведение данного экзамена будет в родной школе, так что это вызывает меньше переживаний и стрессов.

Итоговое собеседование – это один из самых коротких экзаменов, который длится до 16 минут. И за него не ставят оценку, а действует система «зачет» или «неуд». И для зачета достаточно набрать 10 баллов. В случае пропуска экзамена, у каждого школьника есть по 2 попытки на пересдачу.

Где можно узнать результаты и даты пересдачи устного экзамена в 2020 году

Все результаты устного экзамена в 2020 году школьники смогут узнать не позднее 17 февраля в местном Муниципальном бюджетном образовательном учреждении. В случае, если школьник получи «неуд», ему предоставляется 2 попытки пересдать экзамен:

  • 11 марта;
  • 18 мая.

В 2019 году большое количество школьников не смогли сдать экзамен с первого раза. Самым сложным оказался пересказ текста.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.