Тотальный диктант по немецкому языку в 2020 году будет проведён с целью популяризации грамотного письма

Фото: ShutterStock

Согласно сложившейся традиции, в честь Всемирного дня родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля, в 2020 году по всей России будет проведён тотальный диктант по немецкому языку. Данная открытая акция состоится во многих крупных городах государства, а принять в ней участие смогут почти все категории граждан. Диктант начнёт проводиться 20 февраля 2020 года, а окончание его будет 26 числа. После этого все люди смогут узнать результаты своего тестирования.

Как можно принять участие в тотальном диктанте по немецкому языку в 2020 году

Известно, что принять участие в тотальном диктанте могут практически все граждане Российской Федерации. К таковым относятся все люди, которые изучают немецкий язык на разных уровнях:

  • учащиеся среднеобразовательных школ;
  • преподаватели школ и университетов;
  • студенты высших учебных заведений из России и других стран мира;
  • все люди, которые когда-либо занимались изучением немецкого языка.

В зависимости от уровня образованности, каждому участнику тотального диктанта по немецкому языку в 2020 году будут выданы тесты разного уровня сложности. Отмечается также, что теперь подать заявку на участие в диктанте можно гораздо проще, чем в прошлые годы. В 2020 году проверить свой уровень знания немецкого языка можно будет, не выходя из дома. Акция в режиме онлайн будет проведена на территории России 21 февраля в 19:00 по московскому времени.

Для того чтобы принять участие в тотальном диктанте на открытой площадке, каждому участнику нужно обратиться за информацией о проведении акции к организаторам в определённом месте. Регистрация каждой площадки проводится на официальном сайте тотального диктанта.

Информация о тотальном диктанте по немецкому языку

Известно, что в 2020 году Всероссийская открытая акция, связанная с популяризацией немецкого языка на территории государства, будет проводиться 8 раз. Инициативу при создании данного образовательного мероприятия проявляют многие общественные организации, в которых состоят немцы, живущие на территории Российской Федерации.

Согласно данным представителей тотального диктанта по немецкому языку, в 2019 году в данном тестировании приняли участие многие люди. Всего желающих насчитывалось около 34 тыс. человек, среди которых были не только жители регионов России, но и люди из Казахстана, Украины, Германии, Хорватии и Сербии. Среди призёров было около 7,8 тыс. человек, отлично владеющих немецким языком.

Организаторами тотального диктанта по немецкому языку в 2020 году стали компании, которые имеют прямое отношение к данной зарубежной культуре. Так, среди них можно выделить Международную организацию немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом, а также многие другие школы, проводящие уроки по данному иностранному языку.

Призы за участие и победу в тотальном диктанте в 2020 году

Известно, что в 2020 году в каждом городе России на тотальном диктанте по немецкому языку участникам будут предложены тексты на разную тематику. Для проверки грамотности всех людей, владеющих иностранным языком, организаторы будут выдавать задания, включающие в себя тексты об искусстве, праздниках и истории Германии.

Итоги Всероссийской открытой акции будут подведены до 20 марта 2020 года. После этого те участники тотального диктанта по немецкому языку, которые показали самые лучшие результаты, смогут получить ценные призы от организаторов данного мероприятия. Например, в Екатеринбурге все участники получат сертификаты, а победителям будут вручены дипломы.

Отмечается также, что участие в тотальном диктанте и победа в нём может принести некоторую пользу участнику. Так, все школьники при поступлении в университеты смогут показать уровень своего образования, продемонстрировав в приёмной комиссии диплом или сертификат, полученные после проведения тотального диктанта по немецкому языку в 2020 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.