В Москве парковка на некоторых новых улицах стала платной с 17 февраля 2020 года

Фото: ShutterStock

Платная парковка с 17 февраля 2020 года была введена на некоторых московских улицах. Согласно предварительным данным, платить за место будут на 80 новых улицах из 16 районов столицы Российской Федерации. Известно, что на нескольких уже платных улицах будет изменен размер оплаты за парковку.

Из приказа московского департамента транспорта следует, что в целом в Москве будет порядка 1,3 тыс. платных улиц, а это 1/3 часть всех городских дорог.

Где была введена платная парковка в Москве с 17 февраля 2020 года

В ведомстве, отвечающем за парковочное пространство Москвы, отметили, что с 17 февраля 2020 года порядка 80 улиц стали платными касательно парковки транспортных средств. Такое решение было принято по просьбам местных жителей.

Связано это в первую очередь с тем, что людям, проживающим рядом, не хватает парковочных мест. Причины могут быть разные, например, из-за расположения вблизи торгового центра или метро, где наблюдается большой наплыв транспорта из других районов города.

Часть парковочных тарифов также будут изменены как в сторону увеличения, так и снижения. Например, до 17 февраля по улице Гаврикова тариф был равен 60 рублям, но был изменен на 40 рублей за час стоянки.

На территориях за Третьим транспортным кольцом цены за парковку не изменены.

Стоит отметить, что за парковочное место нужно успеть оплатить в течение 5 минут после остановки автомобиля.

В департаменте отмечают, что ранее проводились работы по установке дорожных знаков и паркоматов для оплаты.

Парковка в Москве в период 23-24 февраля 2020 года будет бесплатной

В московской мэрии ответили, что в период празднования 23 февраля на улицах, находящихся недалеко от площадок, где будут организованы мероприятия, парковки будут бесплатными.

Плоскостные парковки со шлагбаумами будут продолжать функционировать в прежнем режиме.

Бесплатными парковки на некоторых территориях Москвы будут в 2020 году в исключительных случаях, чаще всего в праздничные дни, которые выделило правительство города:

  • 23-24 февраля;
  • 8-9 марта;
  • 1-2, 4-5, 9, 11 мая;
  • 12-13 июня;
  • 4 ноября.

Более конкретная информация о стоимости парковочных мест будет указана на сайте правительства в преддверии праздничных дат.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.