Новосибирцев удивят невероятным салютом и залпами гаубичных батарей 23 февраля 2020 года

Фото: ShutterStock

Салют на 23 февраля 2020 года в Новосибирске и другие мероприятия, которые пройдут в городе в честь Дня защитника Отечества, по-настоящему удивят горожан. В это уверены организаторы праздника, которые приготовили десятки выставок, торжественных митингов, а также неофициальных мероприятий. Кульминацией этого дня станет невероятный фейерверк, который станет одним из наиболее масштабных в городе.

Подготовка к запуску салюта в Новосибирске на День защитника Отечества

В Новосибирске организаторы Дня защитника Отечества готовят для горожан и гостей города праздничный салют. В настоящее время уже известно, что состоять он будет из 800 фейерверков. Кроме того, военные выпустят в небо порядка 30 залпов гаубиц.

Накануне на Кемеровском полигоне прошла генеральная репетиция мероприятия. Там специалисты выполнили подготовительные залпы. Уже к 23 февраля 2020 года они прибудут в Новосибирск для организации масштабного шоу.

Время и место запуска салюта в Новосибирске 23 февраля 2020 года

Согласно праздничной афише, салютные установки будут размещены на левом берегу Новосибирска вблизи городского пляжа «Наутилус». Начнется программа в 21:00 по местному времени, а продлится она около 20 минут.

Отмечается, что виден праздничный фейерверк будет из разных точек города. Также максимально удобным просмотр будет с Михайловской набережной и из парка «Городское начало».

Прочие мероприятия в Новосибирске на 23 февраля 2020 года

Помимо невероятного салюта в честь Дня защитника Отечества, жителей Новосибирска ожидают и прочие, не менее интересные мероприятия. Например, для детей организаторы планируют сделать несколько тематических зон.

Официальная же церемония праздника начнется в 12:00 по местному времени 23 февраля 2020 года с возложения венков и цветов на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы». Там же соберутся представители городских и федеральных органов власти, а также ветераны и общественники.

В центре Новосибирска российские коммунисты 23 февраля 2020 года планируют организовать митинг-шествие, во время которого вспомнят о 102-й годовщине образования Советской Армии и Военно-морского Флота. Старт акции будет дан в 11:00 от Никольской часовни.

В полдень комитет ветеранов Вооружённых сил РФ проведёт торжественное собрание, в ходе которого отметят членов организации, ведущих активную патриотическую работу с учащимися средних учебных заведений Дзержинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хабаровске 23 февраля 2020 года проведут масштабную военно-историческую реконструкцию событий

Не менее интересным станет и открытие выставки, посвященной Дню защитника Отечества. Она распахнет двери для всех желающих в ресурсном центре общественных объединений Дзержинского района города Новосибирска.

В разных районах также запланированы десятки развлекательных мероприятий. Как сообщают организаторы, большая часть из них будет проводиться уже во второй половине дня. Также для более детального ознакомления с праздничной афишей, горожанам рекомендуют ссылаться на официальные интернет-ресурсы города.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.