В Нижнем Новгороде к 23 февраля пройдет масштабная военная реконструкция

Фото: ShutterStock

Военная реконструкция, а также другие торжественные и неофициальные мероприятия пройдут 23 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде. Как сообщают организаторы, локации расположатся по всему городу, а хорошо провести досуг смогут, как взрослые, так и дети. Вход на всем мероприятия в этот день для горожан и гостей города будет абсолютно свободным.

Военная реконструкция в День защитника Отечества в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде ко Дню защитника Отечества организаторы запланировали проведение масштабной праздничной программы. Одной из главных частей мероприятия станет военная реконструкция. Она начнется в 13:00 по местному времени в парке Победы.

Реконструкция, которая будет носить название «Между прошлым и будущим» пройдет в честь памяти о героических подвигах предков, а также с целью патриотического воспитания детей и молодежи. В ней примут участие военнослужащие в/ч 52634, которые представят зрителям показательные выступления.

Сообщается, что вниманию горожан и гостей Нижнего Новгорода будет представлен фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции февраля 1944 года с участием 1-го Белорусского фронта под командованием генерала армии К. К. Рокоссовского. Его воссоздадут согласно историческим сведениям. Также интересно, что в процессе реконструкции будет задействована реальная техника времен Великой Отечественной войны.

На этой же площадке будет работать и выездной агитационный пункт, где можно будет узнать более детальную информацию о службе в Вооруженных силах России по контракту. Также на месте расположится и полевая кухня, блюда которой смогут отведать все посетители данного мероприятия.

Программа мероприятий в Нижнем Новгороде к 23 февраля 2020 года

Помимо военной реконструкции, жителей Нижнего Новгорода 23 февраля 2020 года ожидает масса других мероприятий. Главной локацией праздника станет набережная Гребного канала в районе парка Победы. Там официальный старт торжествам будет дан в 12:30 по местному времени.

В городе также запланировано торжественное шествие, а также чествование героев. В данных мероприятиях примут участие местные и региональные чиновники, общественники, а также активисты Нижнего Новгорода. Подобного рода акции состояться в разных районах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хабаровске 23 февраля 2020 года проведут масштабную военно-историческую реконструкцию событий

Большие праздничные программы к 23 февраля 2020 года в городе готовят и местные заведения. Речь идет о зонах отдыха, кафе, ресторанах и прочих развлекательных учреждениях. С более подробной программой праздника жителям и гостям Нижнего Новгорода рекомендуют ознакомиться на официальных ресурсах в сети Интернет.

Примечательно, что к празднованию Дня защитника Отечества присоединяться и местные телевизионщики. По словам директора нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, в 18:00 на местной телебашне включатся праздничные иллюминации. На главном световом панно телебашни будет воспроизводиться тематический световой сценарий, разработанный специально к празднику.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.