Программа Масленицы в Москве в 2020 году состоит из множества мероприятий на разных площадках города

Фото: ShutterStock

Фестиваль в честь празднования Масленицы в Москве начался 21 февраля 2020 года. На этот раз программа данного торжества будет включать в себя не только концерты и другие мероприятия, но соблюдение народных традиций, возникших много лет назад. Гулянья среди жителей и гостей столицы России будут продолжаться вплоть до 1 марта 2020 года, а закончатся они традиционным сжиганием чучел, некоторые из которых были участниками конкурсов.

Праздничная программа в парках Москвы в 2020 году

В честь празднования Масленицы в парках Москвы в 2020 году проводятся разнообразные мероприятия, направленные на привлечение разной аудитории.

Дегустация блюд

Во всех крупных парках столицы России жители и гости Москвы смогут попробовать традиционные блюда, приготовленные по древним рецептам современными мастерами. Среди предложенной еды будут не только блины с разными начинками, но и довольно необычные изделия из овсяной и гречневой муки. Также в холодные дни москвичи смогут согреться с помощью лечебных напитков.

Мастер-классы

На празднике в честь Масленицы люди могут не только попробовать традиционные блюда, но и научиться их правильно готовить. В мастер-классах будут принимать участие лучшие кулинары столицы России, которые поделятся со всеми желающими своими секретными рецептами.

Концерты

На каждой площадке в парке Москвы будут проводиться концерты. Перед людьми выступят профессиональные танцоры и песенные коллективы, с которыми каждый сможет сфотографироваться. Ряженые шуты и другие артисты будут находиться на площадках с 21 февраля по 1 марта 2020 года.

Программа мероприятий в честь Масленицы в Никола-Ленивце в 2020 году

Жители Москвы и Московской области, которые не пожалеют своего времени на путь в парк Никола-Ленивец, смогут стать очевидцами самого яркого мероприятия, приуроченного к празднованию Масленицы в 2020 году. Это место известно среди тех людей, которые разбираются в архитектуре и любят данную область. Каждый год в этом парке можно попасть на проведение впечатляющей программы.

Главным событием в Никола-Ленивце на Масленице в 2020 году будет сжигание чучела, которое всегда бывает необычной формы и больших размеров. Отмечается, что гулянья в честь праздника в данном месте будут проводиться 29 февраля.

В парке в 2020 году представление будет проводиться весь день. Точная программа мероприятий не известна, однако ясно то, что в этот раз чучело Масленицы будет, по традиции, внушительных размеров. В этот раз сжигать будут мост, который архитекторы начали строить ещё в декабре прошлого года. При этом хорошие материалы не будут повреждены: чучело будет состоять из сухостоя, испорченных поддонов и другого деревянного мусора.

Экскурсии по Москве в честь Масленицы в 2020 году

В честь празднования Масленицы в Москве в 2020 году будут проводиться экскурсии, многие из которых будут бесплатными. Так, с 21 февраля по 1 марта каждый желающий сможет посетить интересные места столицы России в сопровождении людей, знающих историю города в подробностях:

  • 24 февраля 2020 года можно попасть на прогулку по бульварам Москвы;
  • 26 февраля экскурсия по Москве будет посвящена писателю Владимиру Гиляровскому;
  • 27 февраля прогулка состоится в Милютинском переулке;
  • 29 февраля гости экскурсии смогут посетить Троицкое подворье;
  • 1 марта экскурсия состоится на улице Мясницкой.

Известно, что на все прогулки люди должны заранее записываться. Только в таком случае экскурсия по разным частям Москвы будет бесплатной.


Общество 23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.