Фестиваль «Московская Масленица» в 2020 году предлагает окунуться в атмосферу старины и отведать русских блинов

Фото: ShutterStock

Фестиваль «Московская Масленица» начал свою работу с 21 февраля 2020 года. Гостям открыты около 30 площадок, на каждой из которых предлагаются свои развлечения и масса угощения. Атмосфера площадок фестиваля переносит в старину Московской Руси, и предлагает гостям посмотреть, как тогда жили и чем занимались, и конечно же самим принять участие.

Московский фестиваль Масленица в 2020 году открыл свои двери для гостей

В честь великого православного праздника Масленица проводится фестиваль «Московская Масленица». Его открытие состоялось 21 февраля 2020 года. Закрытие фестиваля состоится 1 марта 2020 года. Фактически данное мероприятие будет происходить все дни праздника Масленица.

Посетить фестиваль «Московская Масленица» можно абсолютно всем желающим совершенно бесплатно. Часы посещения мероприятия:

  • работает с 11:00 и до 21:00 с понедельника и по пятницу;
  • работает с 10:00 и до 22:00 с субботы и в воскресенье.

Где проводится фестиваль

В 2020 году В Масляничном фестивале будут задействовано около 30 площадок. Самое большая площадка будет на Манежной площади. Там развернется старинная русская деревня, на которой можно будет увидеть много интересного. Добраться туда возможно метро до остановки Охотный ряд. Также фестиваль «Московская Масленица» можно посмотреть и принять участие на следующих площадках:

  • площадь Революции и Славы;
  • Измайловский кремль и ВДНХ;
  • целый ряд парков (Сокольники, Кузьминки, Фили, Царицыно и многие другие);
  • улицы Перерва, Митинская, Городецкая, Профсоюзная и ряд других;
  • также площадки фестиваля развернуться в городках Зеленоград и Троицк.

Какую программу предлагает фестиваль Масленица в Москве в 2020 году

Программа фестиваля «Московская Масленица» очень насыщенная и будет отличаться в зависимости от расположения площадок.

На Манежной площади развернется настоящая старинная деревушка. Каждый из гостей может посмотреть, как жили и чем занимались на деревне в старину. Можно будет увидеть деревянные избы из бревен, колодцы и хлебные дворы. Самому принять участие в процессе помола зерна. Также можно получить ценный приз-монету времен Московской Руси, отчеканенную на монетном дворе при всех. Для этого нужно правильно ответить на несколько вопросов викторины.

На площадь Революции будет очень интересно пойти с детьми. Здесь предлагают участие детям в лепке глиняных игрушек. Все, что дети сделают своими руками можно забрать с собой. А для родителей будет интересным самим сделать керамическую кружку или тарелку, и расписать их, сплести фенечку на руку, попробовать нанести рисунок на ткань с помощью штампа.

В парке Фили будет очень интересная программа для детей. Можно принять участие в мастер-классах и сделать масленичную куклу, настоящие украшения из тканей. Также можно при желании принять участие в старинных русских играх, послушать живую музыку и потанцевать, конкурсы, викторины с памятными призами. И конечно же много разнообразного угощения.

Нужно отметить, что на каждой площадке, а их будет на фестивале около 30, можно отведать множество блинов и другого угощения.

Фестиваль «Московская Масленица» в 2020 году проходит с большим размахом и интересной насыщенной программой. Гостям фестиваля есть где провести весело время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.