Широкая Масленица в «Царицыне» в 2020 году: какие стоит посетить праздничные мероприятия

Фото: ShutterStock

В «Царицыне» с большим размахом начали отмечать Масленицу. Праздничные мероприятия продлятся до 1 марта 2020 года включительно. Организаторы подготовили много интересного для гостей: конкурсы, экскурсии, концерты, русские народные забавы и многое другое.

Празднование Масленицы в Царицыне в 2020 году

В «Царицыне» начали отмечать Масленицу. Праздничные мероприятия продлятся до 1 марта 2020 года включительно.

Гости музея-заповедника смогут отведать главное угощение праздника – блины. Их можно купить в уличных киосках, кафе и кафетериях. В воскресенье, 1 марта 2020 года, на площади у Больного дворца пройдут народные гуляния – перетягивание каната, борьба мешками, бросание валенков. Традиционные зимние забавы понравятся и взрослым, и детям.

Для учеников 1-4 классов подготовили особую праздничную программу. Ребята смогут весело провести время, попрощаться с зимой и встретить весну. Дети сыграют в различные старинные игры. Для участия потребуется приобрести билет. В конце дня малыши получат приятные презенты от организаторов.

Одно из самых ярких мероприятий на Масленицу в Царицыне – карнавал. Организаторы решили добавить немного экзотики в празднование старинного русского праздника. Уже были подготовлены яркие костюмы: шляпы в виде кактусов, огромные цветочные юбки и многое другое.

На сцене выступят фольклорные музыкальные коллективы, а также группа «Аркона». Вход для всех свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Масленица каждый год отмечается в разное время?

Где отметить Масленицу в Москве в 2020 году

Парк Кузьминки

В парке «Кузьминки» весело отмечают Масленицу. Организаторы подготовили познавательную и развлекательную программу для гостей всех возрастов. Дети и взрослые смогу познакомиться с давними традициями празднованиями, узнают много нового и интересного, примут участие в народных забавах.

Музей-заповедник Коломенское

В «Коломенском» также с большим размахом празднуют Масленицу. В праздничной программе задействованы главные площадки музея-заповедника. Для гостей выступают фольклорные коллективы, развлекательную часть на себя взяли лучшие московские аниматоры. Все желающие смогут сжечь чучело, принять участие в конкурсах, сыграть в народные игры и весело провести время в кругу семьи или друзей.

Сад Эрмитаж

В саду «Эрмитаж» по-особенному отмечают Масленицу. Здесь каждый найдет себе занятие по душе, скучать времени не будет. Дети и взрослые принимают участие в традиционных русских народных играх, учатся чему-то новому на мастер-классах, слушают современные музыкальные композиции и смотреть спектакли. Праздничные мероприятия продлятся до 1 марта.

Парк Сокольники

В «Сокольниках» Масленицу традиционно отмечают шумно и ярко. Ежедневно на льду проводятся анимационные программы, театрализованные представления, мастер-классы, конкурсы, выступления музыкальных коллективов и народные забавы. Главное событие праздника пройдет 1 марта, гости парка будут сжигать соломенное чучело.

Парк Горького

Масленичная неделя в парке Горького отмечается с большим размахом. Все желающие смогут продемонстрировать свою ловкость в преодолении соломенного лабиринта. В кафе и кафетериях будет возможность отведать блинчиков с различными начинками. Для гостей выступят популярные музыкальные коллективы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.