Статистика на начало марта 2020 года показывает, что уровень заболеваемости коронавирусом в новых странах растёт

Фото: ShutterStock

Учёные утверждают, что пик уровня заболеваемости коронавирусом уже прошёл, однако, согласно статистике на сегодня, опасное заболевание продолжает постепенно распространяться по миру. Так, в начале марта 2020 года появились новые страны, граждане которых оказались заражены коронавирусом. Отмечается, что заболевание должно начать постепенно отступать. Связано это мнение с тем, что во всём мире учёные стали добиваться успехов в изучении коронавируса, а также в разработке средств борьбы с ним.

Уровень заболеваемости коронавирусом в мире

Данные об уровне заболеваемости коронавирусом в мире на 4 марта 2020 года показывают, что его распространение значительно замедлилось по сравнению с прошлыми месяцами. Однако вызывает беспокойство среди граждан всего мира тот факт, что зараженные коронавирусом люди стали появляться в тех странах, которые раньше могли похвастаться их отсутствием.

Согласно данным на 4 день марта 2020 года, всего в мире насчитывается 93,5 тыс. заражённых людей. От коронавируса за последние 2 месяца скончались 3 198 граждан. Отмечается, что весь мир утешают данные о выздоровевших людях, которых насчитывается 50,7 тыс. человек.

Статистика показывает, что распространение коронавируса в Китае в начале марта 2020 года стало снижаться, чего нельзя сказать о других странах мира. Уровень заболеваемости в некоторых государствах стал резко повышаться. Врачи предполагают, что это связано с неограниченным числом туристических поездок в Европе.

Вместе с ростом уровня заболеваемости в других странах мира довольно быстро увеличивается количество выздоровевших людей. Так, только в Китае с болезнью смогли справиться 38,5 тыс. человек.

Кто, по статистике, чаще всего заболевает коронавирусом

За то время, пока по всему миру распространялись тревожные новости о коронавирусе, специалисты смогли выяснить, какие категории людей чаще всего страдают от данного заболевания. Согласно статистике, во всём мире от коронавируса реже всего страдают дети и подростки от 0 до 19 лет.

После изучения 70 тыс. случаев заболевания коронавирусом, выяснилось, что на детей подросткового возраста приходится лишь 1% заражений.

Согласно словам специалистов и составленной ими статистике, от коронавируса чаще всего страдают определённые категории граждан:

  • люди преклонного возраста;
  • граждане с хроническими заболеваниями;
  • лица с пониженным иммунитетом на фоне другого перенесённого заболевания.

Специалисты связывают устойчивость детей к коронавирусу с тем, что именно эта возрастная категория имеет наиболее крепкий иммунитет.

Известно, что со временем организм становится более восприимчивым к инфекциям, и именно люди старшего поколения чаще всего испытывают на себе развитие осложнений от коронавируса.

Врачи также утверждают, что высока вероятность передачи коронавируса от беременной матери к ребёнку. Однако с такими случаями медики ещё не сталкивались.

Появление коронавируса в новых странах

Согласно статистике на 4 февраля 2020 года, к странам, в которых были обнаружены случаи заражения коронавирусом, присоединились новые государства. Среди них можно выделить Грузию, Пакистан, Алжир, Хорватию, а также многие другие страны.

Известно, что самое большое количество больных коронавирусом было обнаружено в Италии. Также опасное заболевание не обошло и Иран.

Одной из самых близких к России стран, в которых был обнаружен первый случай заражения коронавирусом, является Украина. Больной был госпитализирован в Черновцах. Как рассказывал сам пострадавший, он долгое время путешествовал по Европе, а заразился он, вероятнее всего, в Италии, откуда и приехал на родину в начале марта 2020 года.

Мужчина из Украины несколько дней после приезда находился дома, чтобы проследить за своим здоровьем. Отмечается, что при пересечении границы температуры у него не было. Затем у него началось лихорадочное состояние и сухой кашель, из-за чего он и обратился в больницу.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.