Обнародован заработок самых успешных блогеров России за 2019 год

Фото: ShutterStock

Блогеры сейчас — одна из самых популярных профессий среди молодежи. Это и понятно, если учесть, как хорошо они зарабатывают при сравнительно несложной, но творческой работе. Специалисты решили подсчитать, сколько же получают самые известные представители этой популярной профессии.

Деньги – не главное: монетизация собственной популярности

Когда заходит речь о самых ярких и богатых представителях российского Ютуба, то в голову, прежде всего, приходит Юрий Дудь, который за несколько лет сделал невероятную карьеру на популярном видеохостинге. Он превратился из спортивного журнлиста в очень успешного бизнес-ютубера.

С каждым годом его доходы растут. Как известно, он зарабатывает на том, что берет интервью у известных (а в последнее время не очень ) людей из разных сфер, кроме спортивной. В прошлом году он возглавил рейтинг самых прибыльных блогеров. Об этом рассказали известные аналитики (организация «САЛО»). Они учитывали количество интеграций (рекламных вставок в видео блогеров) и их цены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогера недавно совершившего каминг аут избили в Москве в начале февраля 2020 года. Идет следствие

Оказалось, что Юрий заработал почти 58 миллионов рублей за прошлый год, что в принципе и понятно, ведь у него на канале на данный момент более 7 миллионов подписчиков. Второй неожиданно стала Регина Тодоренко, которая заработала чуть более четверти сотни млн рублей. На ее канале почти миллион подписчиков.

Самые прибыльные блогеры те, что снимают интервью

Третье место у журналистки Ирины Шихман с ее каналом «А, поговорить?», где она также берет интервью у разных людей и даже представителей науки. Ей немного не хватило до 16 миллионов рублей в год.

На миллион прибыли в год отстал Пивоваров, бывший журналист НТВ, со своим каналом, где есть и интервью, и небольшие расследования, также снятые в жанре бесед. Миллиона подписчиков у него нет, но вот качество контента уступает только Дудю, да и то не факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогер, у которой недавно умер муж на ее дне рожденье стала героем передач Андрея Малахова и Дмитрия Борисова

Пятое место досталось Собчак, которая очень «выросла» за прошлый год (имеется ввиду ее канал), перевалив за миллион подписчиков. У нее прибыль составила чуть более 15 млн рублей.

Далее идут не перевалившие за 10 «лимонов». Это и «Русские норм», и «ещенепознер», а также друг Дудя Евгений Савин, снимающий видео про футбол, его звездах и проблемах этого вида спорта.

С каждым годом выручка блогеров и их доходы растут, а на рынке появляются все новые «игроки». Правда, уже происходит пресыщение интервьюерами, и пользователи хотят чего-то нового. Поэтому набирают силы и приносят много денег каналы, которые имеют оригинальный формат.

Но блогинг остается розовой мечтой современной молодежи, который может позволить зарабатывать, даже когда бушует коронавирус.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.