Пригородное движение в Москве и Московской области с 20 марта временно скорректировано

Фото: ShutterStock

Как работает пригородное движение с 20 марта 2020 года в Московской области, рассказали в Центре организации дорожного движения, подчеркнув, что 5 маршрутов временно изменят графики и схемы движения. Данная мера была вынужденной и связана она со строительными и инженерными работами, проводимыми на Некрасовской линии столичного метрополитена.

Причины изменения маршрутов движения пригородных автобусов с 20 марта 2020 года

В Московской области с 20 марта 2020 года скорректирован ряд маршрутов общественного городского транспорта. Изменения произошли из-за строительства нового участка Некрасовской линии метро.

В период с 20 по 24 марта 2020 года строительно-монтажные бригады будут выполнять подключение новых участков к действующей линии. Коммутация узлов требует прекращения движения подземного транспорта. Также ряд изменений был внесен и в работу наземного транспорта, маршруты которого пролегают через определенные участки.

Уже в 05:30 МСК станции метро, а также наземный пассажирский транспорт приступит к работе в штатном режиме, поэтому в администрации Москвы просят пассажиров с пониманием отнестись ко временным неудобствам, а также заблаговременно продумать свои маршруты.

На время ограничения запущены дополнительные компенсационные автобусы. К тому же сообщается, что для них выделены обособленные полосы на нескольких участках, в том числе на Косинском шоссе и на проектируемом проезде, а также на улице Покровская.

За соблюдением данной меры будет вестись онлайн-наблюдение посредством установленных видеокамер.

Какие автобусы изменили график и маршруты следования с 20 марта 2020 года в Москве и области

Всего из-за строительства нового участка Некрасовской линии временно скорректировали движение 5 маршрутов.

В пресс-службе Минтранса и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что изменения коснулись следующих автобусных маршрутов:

  • маршрут №888К;
  • маршрут №1232;
  • маршрут №1225;
  • маршрут №1227К;
  • маршрут №1230К.

Маршруты №888К и №1232 будут следовать только до метро «Выхино». Автобусы №1225 и №1227К с 20 марта 2020 года доезжают до станции метро «Новокосино». Что касается автобусов №1230К, то их маршрут следования будет ограничиваться остановкой «Станция метро «Люблино».

Правильно осуществить пересадку пассажирам будут помогать специалисты Центра организации дорожного движения, которые дежурят вблизи станций метро, а также остановочных пунктов.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.