В МВД прокомментировали введение комендантского часа в Московской области с 30 марта с 20:00 до 8:00

Фото: ShutterStock

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова опровергла информацию о введении комендантского часа с 30 марта 2020 года. Ранее появилась фейковая информации о введении в Москве запрета  находиться на улице с 20:00 до 08:00 в период карантина.

В Москве не будут вводить комендантский час с 31 марта

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как полицейские через автомобильные громкоговорители оповещают москвичей об организации комендантского часа в связи с высокими темпами распространения коронавируса на территории России. Якобы с этого дня жителям Москвы запрещено покидать свои дома в период с 20:00 по 08:00.

В ГУ МВД поспешили успокоить москвичей, заявив, что ужесточающие меры не будут вводиться в Москве и Московской области, а в отношении правоохранителей, дезинформирующих население, будет проводиться проверка.

«В Московской области комендантский час не вводился. В отношении сотрудников полиции, которую доносили информацию, не соответствующую действительности, назначена проверка», — прокомментировала глава пресс-службы ГУ МВД.

В Московской области введен режим самоизоляции с 29 марта

Население Московской области перешло на режим самоизоляции. Это делается с целью профилактики коронавирусной инфекции. При этом режим самоизоляции позволяет выходить из дома в случае необходимости (поход в магазин или аптеку, выгуливание животных, посещение рабочего места). При этом не стоит забывать о соблюдении дистанции не менее 1,5 м от других людей.

Жители Москвы и области, оставшиеся без работы из-за эпидемии, смогут получить денежную помощь в размере от 15 до 19 тыс. руб.

Согласно указу российского президента Владимира Путина неделя в период с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочей. На работу будут выходить только сотрудники непрерывно действующих предприятий, а также медработники и провизоры, сотрудники организаций, обеспечивающих москвичей продуктами питания и товарами первой необходимости, а также

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств

По предварительным данным оперативного штаба по противодействию коронавирусной эпидемии, за сутки в стране выявлено еще 270 зараженных. В общей сложности в количество подтверждённых случаев инфицирования коронавирусом составляет 1534 человека.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.