Удивительная Япония: что иностранцу сложно понять в культуре этой страны

Фото: ShutterStock

Страна Восходящего солнца очень уникальна и все, кто там бывал долго не могли избавиться от чувства восторга. Однако, есть и другая сторона медали и дело тут в странной культуре этой страны. Ее очень сложно понять, тем более человеку не восточному, например европейцу.

Почему японцы такие странные

Для японцев крайне важна эстетика и красота, а чтобы ее добиться они могут даже пойти на жертвы. Например, построить станцию общественного транспорта не в самом удобном месте, но с красивым видом. Уважение и вежливость крайне важны для жителей этой страны. В их языке даже есть несколько стадий вежливости и есть правило о том, когда и насколько вежливо говорить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестная Япония: факты, которые могут шокировать любого путешественника

На востоке уважение к возрасту и старшим имеет огромное значение, тем более в Японии. Чтобы обратиться к пожилому человеку есть особая вежливость. Это касается даже братьев и сестер разного возраста. Нормально, когда речь начинается с извинений. Но это далеко не самое странное, что есть в этой стране, ведь сказанное выше можно отнести ко многим странам Азии.

Особенностью японского общества можно считать усыновление взрослых мужчин. Этой традиции уже 7 веков. Мужчина это глава семьи и ему все подчиняются. Он управляет семейным делом и соответственно наследует его. Но если в семье есть только дочери и передать дело некому, то можно усыновить взрослого представителя сильного пола. Таким человеком является глава крупной автомобильной компании в стране.

Привычка постоянно работать и мало отдыхать это норма в этом восточном государстве. Человек придя на работу легко может заключить трудовой договор на всю жизнь. Это помогает достигать сразу нескольких целей. Работник трудится, как на себя, а в нем уверенны и ценят его.

Японцы кардинально отличаются от европейцев

Кодексы чести и идеалы очень ценны для жителей этой страны. Признание того, что ты виноват и допустил ошибку крайне важно признать ее причем публично и что-то сделать в подтверждение. Именно поэтому тут нормально когда политик уходит с поста, так как не выполнил то, что обещал своим избирателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему японские школы считаются одними из лучших в мире

Японские школы уникальны по многим причинам. Детей здесь уважают и берегут, а физически наказывать их вообще нельзя. Первые годы в школе малышей учат не знаниям, а вежливости, сострадательности и взаимодействию с другими.

Много в этом государстве странных праздников. Тут могут устраивать свадьбы героев видеоигр или комиксов. То есть в таком стиле могут оформлять любой праздник. Отдельно стоит выделить гостеприимство граждан страны, которое может выражаться в разных формах. Так как это страна долгожителей, то тут есть целый культ старения. Все стараются чтобы пожилые люди жили дольше.

Иностранцев часто шокирует отношение японцев к сексу. Вообще они очень сдержанные люди, но их фантазии очень извращенные, что выражается в японской порнографии и многом другом.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.