В каких городах, несмотря на карантин, состоится салют в честь 9 мая в 2020 году

Фото: ShutterStock

Во время выступления 28 апреля 2020 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил, что салют в честь празднования 9 мая, а также некоторые другие мероприятия в государстве проводиться будут. В связи с этим многие граждане стали задаваться вопросами о том, в каких городах данные события будут происходить. Отмечается, что в День Победы, помимо фейерверков, будут проходить военные парады, а также в Интернете будут проводиться другие массовые мероприятия.

Города России, в которых пройдёт в честь Дня Победы салют

Представители Западного военного округа после заявления Владимира Владимировича Путина отметили, что в честь празднования Дня Победы, несмотря на продлённые карантинные меры, будут проводиться салюты на территории региона. Так, фейерверки 9 мая смогут увидеть жители ряда городов, среди которых:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Воронеж;
  • Тула;
  • Смоленск.

Отмечается, что залпы салютов также смогут увидеть жители и других российских городов. Так, представители Центрального военного округа отметили, что в честь годовщины победы в войне 1941 – 1945 годов салюты будут проводиться на территории Екатеринбурга, Самары и Новосибирска. В данных городах можно будет увидеть несколько видов фейерверков, а также в честь торжества 9 мая в городах прозвучат выстрелы из пушек и других видов артиллерии.

В южных городах Российской Федерации праздничные салюты в честь 9 мая также можно будет увидеть. Так, во Владикавказе, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Астрахани и других центральных городах власти будут тщательно готовиться к годовщине победы в войне 1941 – 1945 годов. Отмечается, что жители данных регионов Российской Федерации смогут видеть около 500 выстрелов фейерверков разнообразных видов.

Парады в честь 9 мая в 2020 году

Согласно словам президента Российской Федерации Владимира Путина, на территории государства в честь праздника победы в Великой Отечественной войне будут проводиться не только запуски салютов. Так, во многих городах, несмотря на ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции, состоятся воздушные военные парады. Однако при этом, как отмечают представители воздушных сил, они будут соблюдать все меры безопасности, чтобы не спровоцировать дальнейшее распространение заболевания.

Известно, что парады в честь праздника 9 мая будут проводиться в Санкт-Петербурге, а также ещё в 11 городах Российской Федерации. Увидеть уникальные модели самолётов и другой воздушной военной техники смогут жители Курска, Воронежа, Калининграда, Смоленска и некоторых других городов из списка. Каждый регион будет уведомлять граждан о проведении парада самостоятельно.

Отмечается, что парад в честь победы в войне 1941 – 1945 годов на территории Москвы остаётся под вопросом. Так, отмена данного важного мероприятия может произойти не только из-за распространения коронавирусной инфекции, но и из-за плохих погодных условий. В столице Российской Федерации 9 мая 2020 года ожидается ветреная погода, которая может стать причиной отмены парада.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.