Салют в Москве 9 мая 2020 года лучше смотреть дома

Фото: ShutterStock

Салют в Москве 9 мая 2020 года в честь 75-летия со Дня Победы украсит ночное небо Москвы. Он станет завершающим аккордом праздничной программы, которая запланирована администрацией города в этот день. К слову, его лучше смотреть дома, так как большая часть мероприятий, в связи с эпидемией коронавируса, пройдет в нестандартном режиме, то есть онлайн.

Во сколько начнется салют 9 мая в Москве

Несмотря на режим всеобщей самоизоляции, а также на отмену ряда мероприятий, запланированных в честь Дня Победы, жители и гости российской столицы все же намерены достойно встретить праздник.

Как известно, Парад Победы было решено перенести на более позднее время, когда можно будет говорить о том, что эпидемия коронавируса пошла на спад или же вовсе миновала, москвичи смогут насладиться красочным авиационным шоу. Тем не менее наиболее ярким и запоминающимся моментом праздника станет салют.

Известно, что в этом году его будут запускать на 16 разных площадках. Всего в небо взлетит свыше 16 тыс. фейерверков. Сообщается, что многие точки будут вести трансляции своих салютов у себя в соцсетях. Среди них, например, Парк Горького или парк Музеон.

«Запуск будет произведен из самоходных комбинированных пусковых салютных установок калибра от 105 до 310 миллиметров на базе автомобиля КамАЗ», — подчеркивают организаторы в лице представителей Западного военного округа.

Как отмечают специалисты, для успешной реализации задуманного мероприятия уже выполнены практически все подготовительные работы.

Первые залпы салюта раздадутся в ночном небе российской столицы в 22:00 МСК. Сообщается, что длиться красочные шоу будут около 10 минут.

Ранее, как правило, власти организовывали для просмотра салютов специальные площадки, однако в этот раз, в связи с эпидемией Covid-19, всё изменилось.

Где лучше смотреть салют в Москве на День Победы

Салют на День Победы 9 мая можно будет увидеть в разных уголках Москвы. Некоторым будет удобно наблюдать его из окна или с балкона, однако большей части горожан рекомендуется смотреть его в телевизионной версии.

Доступной также станет и трансляция праздничного салюта в режиме онлайн. Ее организуют для того, чтобы москвичи как можно меньше нарушали правила всеобщей самоизоляции и оставались дома.

Для тех, кто не сможет посмотреть салют в режиме реального времени, будут доступны повторы в телевизионной версии. Кроме того, в любое удобное время увидеть праздничное ночное небо с искрами фейерверка можно будет и в сети Интернет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.