Владимир Путин сделал обращение к нации 9 мая 2020 года в День Победы

Фото: ShutterStock

9 мая 2020 года в честь празднования 75-летия со Дня Победы действующий президент Российской Федерации Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню в Александровском саду, после чего сделал обращение, в котором поздравил россиян с торжественным днём. После этого глава государства посмотрел Воздушный парад Победы, на котором были показаны современные боевые самолёты и вертолёты. За парадом президент России наблюдал, находясь в Кремле с крыльца.

Что сказал президент Путин во время обращения к народу 9 мая 2020 года

Действующий глава Российской Федерации Владимир Путин после возложения цветов произнёс обращение к россиянам, которое транслировалось на федеральных телеканалах 9 мая 2020 года. Глава государства от всего сердца поздравил жителей страны и сказал, что День Победы является самым драгоценным праздником, так как он отмечается торжественно и всеми народами РФ. Путин акцентировал, что дата 9 мая имеет духовное и нравственное значение для всей России, так как историческое наследие вызывает гордость и является памятью каждой семьи.

Президент произнёс речь о том, что ветераны Великой отечественной войны спасли не только Родину, но и смогли освободить Европу, тем самым дав жизнь будущим поколениям и миру во всём мире. Путин заявил, что россияне отдают дань признания советскому народу, чьё мужество, единство и достоинство стали примером стальной силы духа. Свою речь глава государства резюмировал тем, что страна склоняет головы перед всеми, кто прошёл через войну, и кто не смог вернуться с фронта, дожив до Дня Победы, после чего объявил минуту молчания.

Владимир Путин посмотрел Воздушный парад Победы, показанный 9 мая 2020 года

Через некоторое время после обращения президента Владимира Путина к нации, которое состоялось 9 мая 2020 года, глава государства посмотрел Воздушный парад Победы. Во время торжественного мероприятия Путин стоял на крыльце одного из кремлёвских корпусов. Стоит отметить, что Воздушные парады Победы были единовременно проведены в 30 городах Российской Федерации. В московском параде были показаны истребители и бомбардировщики нового поколения.

Президент Владимир Путин пообещал гражданам, что марш «Бессмертного полка» и традиционный парад на Красной площади будет обязательно проведён в 2020 году как только стабилизируется эпидемиологическая ситуация в стране вызванная ростом количества заболевших коронавирусом. Перенесённый парад в честь 75-летия со Дня Победы будет показан в будущем по федеральным телеканалам. Помимо этого, сообщается, что на него будут приглашены президенты из нескольких стран мира.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.