Срочно госпитализирован: у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова обнаружен коронавирус

Фото: ShutterStock

Очередная громкая госпитализация в Кремле. На этот раз официальные СМИ сообщили, что «голос» руководителя страны Дмитрий Песков оказался болен коронавирусом. Заражение пресс-секретаря уже подтвердил и сам высокопоставленный пациент.

Как Дмитрий Песков заболел коронавирусной инфекцией

Информации об этом сейчас крайне мало. Сначала об инфицировании чиновника сообщили в «Интерфаксе», а после того, как журналисты позвонили ему самому, он также не стал молчать. Песков подтвердил, что заболел и теперь находится на лечении в клинике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сын Дмитрия Пескова попал из английской тюрьмы в российскую элиту

Вряд ли у него было настолько серьезное состояние, что потребовалась госпитализация. Вероятнее всего, медики решили перестраховаться. Еще недавно Дмитрий Анатольевич общался с прессой.

Сейчас все руководство страны чуть ли не каждый день проверяют на наличие нового вируса. Видимо, так и обнаружили инфекцию. Возможно, пресс-секретарь не ощущал никаких симптомов. По статистике, более 40% инфицированых не имеют явных признаков вируса.

Что касается контактов с президентом, то их давно не было. Во избежание передачи «ковида» столичные чиновники сейчас работают онлайн. Особенно после того, как у Мишустина и ряда его подчиненных, глав министерств, нашли КОВИД-19. Вместо них сейчас работают их заместители или сами министры, если им позволяет состояние.

Вполне возможно, какое-то время свои обязанности «голос» президента еще будет исполнять, но подыщет себе временную замену, пока полностью не восстановится. Судя по всему, сейчас он себя чувствует хорошо.

Последние новости о Дмитрии Пескове: почему тот заболел

Неудивительно, что среди чиновников всех рангов сейчас такой высокий уровень заболеваемости. Россия вторая в мире страна по количеству инфицированных. Их за 24 часа обнаруживают от 10 до 12 тысяч. К счастью, смертность не очень высокая — около 100 летальных исходов в сутки. Уже сообщается о более 230 тысячах случаев заражения и более 2 тысячах смертей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг влияния 100 ведущих политиков России снова претерпел значительные изменения

Эпицентр распространения инфекции находится в Москве, где располагается основная часть государственных учреждений страны. Видимо, заражение у пресс-секретаря Путина произошло на бытовом уровне.

А вот состояние самого президента нормальное. Он работает удаленно и каждый день сдает анализы.

Дмитрию Анатольевичу 52 года, вредных привычек чиновник, насколько известно, не имеет. Так что он не в группе риска и должен легко перенести заболевание. О заражениях жены и детей чиновника сначала ничего не говорилось, но теперь сообщается о госпитализации Татьяны Навки с тем же диагнозом.

Напомним, недавно опять поднялся скандал вокруг сына Пескова от первого брака. Николай оказался бывшим заключенным, который отбывал срок в Британии. В России он, будучи безработным, владеет дорогими машинами, недвижимостью и все так же не работает.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.