Будут ли открыты в России кинотеатры после отмены карантинных мер

Фото: ShutterStock

Из-за распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации были введены ограничительные меры, согласно которым, закрыты развлекательные заведения, включая кинотеатры. В связи с этим, для граждан является актуальным вопрос, когда будут открыты кинотеатры в России после карантина. Закрытие кинотеатров негативно повлияло на киноиндустрию, из-за чего компании, снимающие кино терпят колоссальные убытки, так как им пришлось задержать премьеры фильмов из-за эпидемии коронавируса.

Будут ли открыты кинотеатры в России во время поэтапного выхода из режима самоизоляции

По состоянию на 14 мая 2020 года никто из государственных деятелей или известных личностей не говорит по поводу открытия кинотеатров в России. Это связано с тем, что правительство заняло выжидательную позицию, наблюдая за тем, как распространяется коронавирусная инфекция на территории страны. Несмотря на то, что действующий президент Российской Федерации Владимир Путин 6 мая 2020 года обсуждал с членами правительствами возможность поэтапного выхода из режима ограничительных мер, о сфере развлечений не было сказано ни слова.

Согласно первому этапу, россияне получат возможность заниматься спортом на улице. На втором этапе снятия ограничительных мер заработают образовательные учреждения и магазины, реализующие продукцию, что не является жизненно необходимой. На третьем этапе станут доступными для посещения граждан парковые зоны и заведения общественного питания. Таким образом, предполагается, что запрет на мероприятия более 50 человек продолжит некоторое время действовать и после карантина, чтобы предотвратить появления второй волны заболеваемости.

Существует вероятность того, что российские кинотеатры проявят инициативу и попробуют проводить сеансы, на которые не будут пускать больше 50 человек. Это будет тяжело реализовать, так как во всём мире были отменены многочисленные премьеры, которые были ещё запланированы на конец марта, апрель и май. В связи с эпидемией коронавируса, онлайн-кинотеатры стали более посещаемыми. Они довольно часто проводят голосования по поводу того, что хотят увидеть зрители после того, как эпидемиологическая ситуация придёт в норму, однако, смогут ли они организовать сеансы — неизвестно.

Что происходит с киноиндустрией во всём мире из-за пандемии коронавируса

Из-за пандемии коронавируса киностудии и дистрибьюторы начинают ощущать значительные убытки, так как пришлось отменить большое количество кинопремьер. Американский союз кинематографистов пришёл к мнению о том, что таких потрясений в кино не было в истории человечества со времён начала Второй мировой войны.

Китайская Народная Республика была первым государством в мире, где были закрыты кинотеатры. После того, как в Китае объявили о снятии карантина, кинотеатры открылись, но в них никто не ходил. Бывали дни, когда посмотреть кино приходил один человек в сутки. В связи с этим, кинотеатры снова были закрыты, так как люди предпочли не рисковать и оставаться дома, не подвергая себя риску заразиться коронавирусом.

Из-за эпидемии коронавируса в Соединённых Штатах Америки были не только перенесены показы премьер, но и было заморожено кинопроизводство. Это значит, что новые картины не будут появляться, а люди вряд ли станут ходить на сеансы уже знакомой классики или на хиты прошлых лет. В сложившейся обстановке проще всего работать анимационным студиям, которые могут производить контент, работая дистанционно.


15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.