Ураган на Урале унес жизнь троих местных жителей 25 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

ГУ МВД России по Свердловской области сообщило о погибших в результате урагана, который обрушился на столицу Урала 25 мая 2020 года. Жертвами стали 3 жителя Екатеринбурга и его окрестностей. Сильные порывы ветра в этот день вырывали с легкостью деревья и срывали крыши с домов. Сейчас идут восстановительные работы. Синоптики же предупреждают о сохранении неблагоприятной погодной обстановки и 26 мая 2020 года.

Информация о погибших во время урагана на Урале

Мощнейший ураган прошелся по Уралу. Не обошлось во время разбушевавшейся стихии и без пострадавших. Жертвами ее разгула стали 3 человека. При этом в ГУ МВД России по Свердловской области сообщает о том, что это может быть не окончательная информация. Сейчас идет процесс обобщения данных.

Стихия обрушилась непосредственно на город Екатеринбург и его окрестности. По последней информации, все погибшие — мужчины. Первым ураган забрал жизнь крановщика, работавшего на строительной площадке в непогоду. Ему было только 23 года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения техники безопасности.

Неподалеку от Екатеринбурга, в городе Арамиль, погиб еще один мужчина. В момент, когда он собирался переставить личный автомобиль, его завалило обломками, сорванной ветром крыши с находящегося рядом двухэтажного здания. Мужчине было 57 лет. По данному инциденту также начато следствие.

Последним погиб мужчина, получивший удар створкой тяжелых железных ворот. Произошло это из-за сильного ветра. Мужчина был немедленно госпитализирован, но спасти его не удалось. Ему было 37 лет. Губернатор региона выразил свои соболезнования семьям погибших.

Еще двое пострадавших — мать и ее 4-летняя дочь. Они были доставлены в больницу после того, как на них упала оконная рама. Еще один местный житель пострадал от удара большим листом пластика, но его состояние оценивается как удовлетворительное. Все они в это время находились на улице, несмотря на просьбы синоптиков оставаться дома.

Карта урагана на Урале и его последствия

Как уже сообщалось, ураган на Урал обрушился 25 мая 2020 года. Больше всего в результате разгула стихии пострадали Белоярский и Сысертский городские округа Екатеринбурга.

Сообщается, что от сильного ветра упали 20 деревьев и получили повреждения 8 автомобилей. В Асбесте автомобиль буквально расплющило деревом, вырванным сильным ветром. Порывы его достигали скорости 28 м/сек.

В Свердловской области в результате сильного ветра были повреждены линии электропередачи. Порядка 100 тыс. жителей региона остались без света.

Над устранением этой проблемы работают 87 аварийных бригад и более 100 единиц спецтехники Свердловэнерго и Облкоммунэнерго. Губернатор сообщил, что если для быстрого восстановления электроснабжения потребуется работать ночью, то службы будут это делать.

Ураган также прошелся и по Челябинской области. Местные власти сообщают, что были повалены деревья, и некоторые жители региона также оказались без света.

Синоптики обещают сохранение непогоды в Свердловской и Курганской областях, а также в Пермском крае и 26 мая 2020 года. В этот день пройдут грозы с градом, которые будут сопровождаться шквалистым ветром.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.