Бразилия новый эпицентр «заразы»: в США с южноамериканцами решили порвать все контакты

Фото: ShutterStock

Мир все еще в активной стадии борьбы с новой инфекцией и еще недавно самой «горячей точкой» были США. За последнюю неделю ситуация кардинально изменились и новым центром заражения стала Южная Америка с Бразилией во главе. Теперь этого государства и его граждан больше всего бояться в США.

США не хочет никаких контактов с теми, кто контактировал с бразильцами

Глава самого могущественного государства мира подписал очередной жесткий указ. Теперь в Штаты нельзя попасть, если человек за последние две недели перед приездом посещал самую крупную страну Латинской Америки. Причина мощная вспышка заболеваемости новым вирусом у бразильцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир перешагнул отметку в 350 тысяч смертей от последствий коронавируса 26 мая 2020 года

В соответствии с распоряжением лидера американской нации действие этого нормативного акта распространяется на всех: на граждан бразильской страны, других стран и на американцев. Так, в документе говорится, что переносчики с южного континента, у которых нет симптомов «ковид» угрожают национальной безопасности, не говоря уже о транспортной инфраструктуре.

При этом между странами сохраняется свободная торговля и даже всячески поощряется. Это решение понять можно очень хорошо, ведь еще недавно американская медицина пережила мощный кризис, связанный с огромным количеством больных, которые заполнили больницы. Сейчас, когда ситуация успокоилась, никто не хочет повторения того ужаса, потому принимаются «страховочные» меры. Подобные меры уже принимались в США в середине марта 2020 года в отношении ЕС.

В ВОЗ 23 мая сделали заявление о том, что Южная Америка это новый мощнейший «очаг» заражения в мире. Об этом говорит большое количество инфицированных, высокая смертность и заполненность реанимаций.

Почему в Бразилии система дала «сбой»

Сейчас цифры, которые показывает бразильская власть, просто потрясают. В среднем заболевает в сутки 15-22 тысячи человек, а умирает от 700 до 1200 зараженных КОВИД-19. Реанимации в разных городах переполнены, а медики взывают о помощи к власти и другим странам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаменитый академик РАН Лео Бокерия рассказал, когда в России победят коронавирус

Ситуация напоминает коллапс в США, Италии и Дагестане. Но тут есть свои особенности. Во-первых власть тут в лице президента ведет себя очень легкомысленно. Лидер страны называет это «легким гриппом» и не носит маски, встречается с избирателями  и перекладывает всю ответственность за ситуацию на местные власти.

Да и сами люди очень несерьезно ко всему этому относятся, требуют снять карантин и даже проводят митинги. Все это умножается на сравнительную бедность Бразилии и слабость ее медицинской системы. Пока никто не берется прогнозировать, когда все это закончится. В ВОЗ тем временем бьют тревогу и аккумулируют средства, чтобы помочь этому южноамериканскому государству, которое может столкнутся с трагедией хуже, чем в Италии и США.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.