Российским туристам не рекомендуется посещать ряд стран из-за угрозы безопасности

Фото: ShutterStock

Страны не рекомендованные для посещения российскими туристами в 2020 году в основном расположены в слабо развитых регионах Африки, Азии и Латинской Америки. В этих государствах достаточно часто возникают вооруженные конфликты, а также вспышки заболеваемости тяжелыми инфекционных болезней. Стоит не забывать также о том, что в этом году пандемия коронавируса также накладывает свои ограничения на путешествия.

Когда российские туристы смогут отправиться за границу

Пандемия коронавируса в 2020 году оказала серьезное влияние на туристическую отрасль, внося определенные коррективы в сезон отпусков. Планировать заграничные поездки стало не просто, так как дата открытия государственных границ пока не названа. Ситуация меняется каждый день.

Пока частичное авиасообщение с другими странами российские власти попытаются возобновить к середине лета. Проводиться этот процесс будет поэтапно, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

В этом году правительство России делает ставку на развитие внутреннего туризма. Закрытые границы помогу развивать это направление, но в то же время часть населения все-таки надеются на то, что можно будет побывать за рубежом.

Отправиться же в поездку можно будет после того, как другие страны также откроют свои границы для российских туристов. При этом, учитывая что ситуация с заболеваемостью коронавирусом достаточно серьезная (Россия находится на третьем месте в рейтинге стран с наибольшим числом больных коронавирусом), то возможно случится это не так и скоро.

Рекомендации для путешественников от Всемирного совета по туризму

Всемирный совет по туризм провел анализ различных направлений для путешествий, и составил список стран, которые по мнению экспертов организации в настоящее время являются наиболее опасными и безопасными для путешественников.

Самыми безопасными, и как показывает практика популярными, являются такие страны, как Португалия, Турция, а также Саудовская Аравия. В этих странах туризм является важной составляющей экономики и поэтому серьезное внимание уделяется вопросам безопасности иностранных граждан.

И сейчас, на фоне пандемии коронавируса, здесь делается все возможное для комфортного отдыха туристов, с учетов международных стандартов в области здравоохранения и санитарных норм.

Турция не хочет терять и 2020 год, поэтому планирует принимать иностранных туристов уже в ближайшее время. При этом путешественников из отдельных стран, будут группировать по определенным курортам. Стоит отметить, что россиян в этой стране, пользующейся у них огромной популярностью, пока не ожидают.

В какие страны не рекомендуется ехать российским туристам

В случае благополучного развития ситуации с пандемией коронавируса, открытия государственных границ и возобновлении авиасообщения, российским туристам следует обратить внимание на то, что по некоторым направлениям международные организации рекомендуют не планировать путешествий.

В некоторых странах планеты иностранные путешественники могут столкнуться с серьезными проблемами в области обеспечения безопасности туристов. Часть из них касается и медицинского обеспечения. Наиболее низкие показатели в этих сферах у таких африканских стран, как Ливия и Сомали. Чуть получше ситуация в Афганистане и Венесуэле, но они также не рекомендуются для посещения.

В таких странах, как Нигер, Гвинея, Сьерру-Леоне, Либерия, Южный Судан, Эритрея и ЦАР существует высокий риск заболевания вирусными заболеваниями самого различного рода, которые могут нанести серьезный урон здоровью. Кроме того угроза личной безопасности сохраняется в Иране, Йемене, Сирии и Нигерии.

Низкий уровень заболеваемости, и высокий обеспечения личной безопасности в скандинавских странах, таких как Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция, а также европейских — Швейцарии и Словении, сделал их привлекательными для туристов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.