Краснодарский край с 21 июня 2020 года выйдет из карантина

Фото: ShutterStock

В Краснодарском крае с 21 июня 2020 года снимут карантин. Вместо этого власти решили вернуться к режиму повышенной готовности. Такое намерение во время очередного заседания озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам чиновника, к этому в настоящее время имеются все предпосылки, так как эпидемиологическая обстановка пока улучшается.

Причины отмены карантина в Краснодарском крае

В Краснодарском крае с 21 июня отменяется режим карантина. Такое решение официально было озвучено местными чиновниками. В частности, о соответствующих мерах объявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«С начала июня в крае не зарегистрировано ни одного нового очага заражения. И главное – не выявлен ни один заболевший среди отдыхающих», – подчеркнул глава региона.

Помимо этого, во время очередного совещания, которое состоялось 18 июня, Вениамин Кондратьев отметил, что ситуация в настоящее время с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае держится на полном контроле, а в последнее время наблюдается положительная динамика в области борьбы с Covid-19.

Принятое губернатором решение нашло поддержку среди прочих чиновников. Так, например, вице-губернатор Андрей Алексеенко подытожил, что за то время, как были допущены послабления в режиме самоизоляции, не было выявлено ни единого случая вспышки коронавируса на пляжах региона.

«Считаю, что после отмены карантина будет неправильно говорить, что коронавирус исчез в нашем крае. Выходить из него будем поэтапно», — дополнил губернатор Кубани.

Данную информацию подтверждают и медики. Главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина говорит, что пока на Кубани планомерно снижается количество зараженных коронавирусной инфекцией.

Что даст отмена карантина с 21 июня в Краснодарском крае

Отмена карантина на Кубани, прежде всего, даст возможность региону полноценно начать курортный сезон. К этому в Краснодарском крае есть все предпосылки. Например, здесь почти полностью готовы к массовому приему отдыхающих туристические комплексы, гостиницы, санатории и базы отдыха.

Что же касается финансовой составляющей, то такое решение положительно повлияет на наполняемость бюджета региона. Дело в том, что большая часть финансовых поступлений на Кубани является следствием работы курортно-туристической сферы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли ехать в Крым летом 2020 года, и какие условия будут для отдыха на полуострове

Для самих же отдыхающих снятие карантина в регионе будет означать свободное посещение курорта. В частности прибывшим в регион отдыхающим, не придется отправляться на обсервацию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.