Компания Аudi разрывает контракт с Ксенией Собчак

Фото: ShutterStock

Светская львица Ксения Собчак снова стала героиней очередного скандала. На этот раз с ней отказался сотрудничать ее давний спонсор — бренд Аudi. Все дело в неоднозначных высказываниях и поступках известной ведущей. В ответ та решила судиться c немцами.

Почему с Ксенией Собчак не желает иметь дело Аudi

Одиозная журналистка 25 июня 2020 года заявила подписчикам и всему миру в социальных сетях, что будет судиться с одним из изданий Германии — новостным порталом «Бизнесс Инсайдер». Она обвиняет его в клевете и распространении о себе недостоверных сведений. Об этом она написала в своем Телеграм-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузинский журналист Георгий Габуния снова жестко высказался о Путине в июне 2020 года

Поводом для такого заявления стала статья о Собчак, которая вышла 24 июня. В ней указывается, что ведущая оскорбила темнокожих людей, назвав их ленивыми и даже глупыми.

Россиянка отметила, что ее обвинили в расизме, но это ложь. Она заявила, что никогда не делала расистских заявлений, а значит, теперь перед ней нужно публично извиниться.

Ведущая написала, что нет такого деления, как черные, азиаты или кавказцы. Делить людей можно по тому, умные они или глупые, а также на тех, кто поступает по собственным убеждениям или следует настроениям большинства.

Ксения Анатольевна подчеркнула, что протестов, связанных с применением насилия, она никогда не поддержит, ведь для нее ценность — это свобода, частная собственность и, главное, жизнь.

В статье действительно делается упор на то, что компания «Фольксваген», а бренд «Ауди» принадлежит именно ей, попала в еще один расистский скандал, связанный с послом этого бренда в России.

Почему «Ауди» не хочет сотрудничать с Ксенией Собчак

В своем материале немецкие журналисты привели слова российской ведущей из социальных сетей, порезав их на цитаты. В основном это рассуждения Ксении Анатольевны о беспорядках в США. Она отметила, что происходящее в Штатах — это доказательство неумения людей в условиях получения огромных прав и свобод стать успешными. Они все равно ищут виноватых в своем неуспехе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дата и место похорон блогерши Насти Тропицель, и обстоятельства ее гибели

Светская львица написала, что для успеха нужно очень много работать, и тогда можно стать Обамой (президент) или Опрой (миллиардер-ведущая). Все остальные люди просто находят оправдание своей лени.

Именно эти слова были истолкованы в том смысле, что Собчак называет протестующих глупцами и лентяями. Справедливости ради нужно сказать, что она осуждала именно агрессивные действия протестующих. Их, кстати, не одобряют и некоторые чернокожие из США.

В день выхода статьи стало известно, что давний партнер российской знаменитости — автопромышленный гигант «Ауди» — в одностороннем порядке разорвал рекламный контракт с ней. Причиной стали посты ведущей в Инстаграме. У нее, кстати, 7,6 млн подписчиков. Компания посчитала публикации расистскими.

По мнению журналистов, еще в марте 2020 года автоконцерн планировал разорвать отношения со знаменитостью из-за ее довольно скандального образа. Отречься от бывшей кандидатки в президенты компания решила после 8 лет сотрудничества. Собчак пользовалась только машинами этой компании и рекламировала их.

Почему на Западе Ксению Собчак посчитали расисткой

Все началось с того, что Ксения Анатольевна пришла на скандальную программу «Комент Аут». В ее рамках нужно писать разные жесткие комментарии, а если этого не делать, то нужно выполнять штрафные задания. Одним из них было написать в своем Инстаграме слова поддержки протестующим в Миннеаполисе и прикрепить к ним известную в прошлом песню «Убили негра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин на параде не подал руки Николаю, сыну Александра Лукашенко

Об этом даже написали в «Дейтч Велле», ведь когда журналистка выкладывала это, никто не знал, что она участвует в шоу. Спустя время этот пост был удален, однако это уже вызвало резонанс.

Кстати, ведущий этого шоу заявил, что развод Харламова и Асмус — это также розыгрыш, так как они пришли на шоу, а их заявление — выполнение штрафного задания.

Напомним, недавно о разрыве контракта с Ксенией Собчак заявили и в косметической компании «Миксит». Произошло это после ее шутки на тему педофилии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.