Близкие актера сообщили, когда и где похоронят Виктора Проскурина

Фото: ShutterStock

Россияне 1 июля 2020 года узнали о смерти легендарного актера Советского союза Виктора Проскурина. В связи с этим многие хотят знать, когда и где похоронят артиста, чтобы лично с ним проститься. Также в связи с его смертью поклонники вспоминают его лучшие роли и непростую судьбу знаменитости.

Подробности похорон актера Виктора Проскурина

Точных данных о похоронах еще нет, но их планируют провести 4 июля 2020 года (суббота) в Доме кино. Вдова артиста хочет сделать прощание свободным, для всех желающих с соблюдением всех мер безопасности. Для этого женщина уже обратились к городским властям и такое вполне могут разрешить. Пока нужно ждать официального заявления.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер знаменитый советский и российский актер Виктор Проскурин 1 июля 2020 года

За свою яркую жизнь артист прославился больше всего благодаря своей кинокарьере. Всего в его активе более сотни ролей только в кино, а также он озвучивал фильмы и мультфильмы, играл в театре. Причем он был активен до конца своей жизни. Виктор Алексеевич был желанным актером во многих проектах.

Несмотря на болезнь он продолжал сниматься до самой смерти. Пришла же слава к актеру после его образа в «Большой перемене», легендарном советском сериале. Эту роль он получил благодаря своему знакомству с режиссером, который снимал картину. Затем проблем с предложениями в съемках у него не было.

Очень запомнились его образы в «Военно-полевом романе», а также роль в «Жестоком романсе», и конечно же в «Шерлоке Холмсе». Ему очень хорошо удавалось играть на втором плане. Карьеру знаменитости можно считать очень успешной.

От чего умер Виктор Проскурин

На момент смерти Виктору Алексеевичу было 68 лет и первой о его кончине рассказала жена популярного артиста. Сначала она просто рассказала журналистам, что муж умер от проблем с легкими, но «ковид» тут не при чем. После этого о смерти друга рассказал Юрий Метелкин, но также подробностей не давал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер сериала «Интуиция» Максим Парфенов выпал из окна

Со временем удалось дозвониться до вдовы знаменитости и она рассказала уже все подробнее. Оказалось, что пожилой актер страдал от хронической болезни легких. Это так называемая «обструкция», суть которой в том, что легкие перестают полноценно работать и больные дышат с большим трудом. По словам женщины у ее мужа был очередной приступ и медики помочь уже не смогли.

Не секрет, что Проскурин много курил и делал это не протяжении жизни. У него также был рак, с которым он несмотря не на что продолжал борьбу. Фактически к его возможной смерти семья была готова.

При таких болезнях, да еще и в таком возрасте артист был в зоне риска погибнуть от коронавируса, но вдова говорит, что инфекция тут не при чем.

Что известно о жизни Виктора Проскурина

Отец Виктора Алексеевича был этническим казахом, а родился мальчик в командировке. Это случилось в Казахстане в феврале 1952 года. Затем семья перебрались в Москву, где и поселилась в бараке на окраине. Тут и прошла молодость будущей знаменитости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развод Гарика Харламова и Кристины Асмус вероятно был розыгрышем

В школьные годы молодой человек сначала увлекся литературным кружком, а после и театральной студией. Там его заметили и пригласили сниматься в кино. Для этого нужно было поехать в Крым, где некоторое время жил и учился, а главное снимался старшеклассник. По возвращении он пошел на обувную фабрику и учился в вечерней школе.

Несмотря на талант, но поступить ему удалось с большими сложностями, благодаря дополнительному набору. Его не хотели брать чаще всего из-за внешних данных, да и учился до этого молодой человек плохо. В итоге, он «пробился» все же в Щукинское училище. Учась он продолжал сниматься.

С театром у него в жизни не сложилось, так как из-за своего характера он их часто менял и уходил со скандалом. Это сказывалось и на его личной жизни. У него было пять браков. В первом он выдержал только год, а во втором три. В первом союзе у него родилась дочь, она, кстати, также актриса.

Самый долгий его брак с актрисой Светланой Колгановой длился два десятка лет. В жизни у артиста было много увлечений — поэзия и даже насекомые.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.