Российские военные зафиксировали корабли НАТО в Черном море, недалеко от Крыма

Фото: ShutterStock

Отечественные военные рассмотрели корабли НАТО, что появились в Черном море. Данная база снабжения ВМС Греции и тральщики Испании и Италии, зашли в море 7 июля 2020 года.

Специалисты начали отслеживать корабли НАТО в Черном море

Флот РФ в Черном море тщательно отслеживает все перемещения судов Северного атлантического альянса. Российские военные отметили, что много сил направлено на слежку за работой постоянной группы сил, которые задействованы НАТО.

В июне текущего года Румыния, которая является соседкой РФ по морю, во время специального заседания во главе с лидером Клаусом Йоханнисом, решила поддержать план стратегии обороны на Тут отмечено, что к подобному выводу правительство пришло от того, кто возле Крымского полуострова размещены отечественные войска, а в Черном море проводятся военные учения. Бухарест отметил, что РФ пытается улучшить свои военные силы, может устраивать различные операции и создает вероятную угрозу Европейскому Союзу.

В доктрине отмечено, что это большая система парадигмы, что берет события в регионе, падение отношений меж НАТО и РФ, начало терроризма и остальные вызовы.

Что делают корабли НАТО в Черном море

Подобные походы принято называть демонстрацией военного морского флага. Специалисты по международной безопасности считают, что представители НАТО снова стараются устроить психологическое влияние на РФ и устроить разведку у русского побережья.

Некоторые эксперты уверены, что радары будут установлены в сторону Крыма. Раньше иностранные военные хотя бы старались замаскировать свой интерес к полуострову, но сейчас даже этого не скрывают.

В то время, как в черноморских водах появляются зарубежные корабли, в Соединенных Штатах Америки объясняют это тем, что флот посылается для предоставления мира и стабильной ситуации в регионе. Подобной формулировкой привыкли прикрываться каждый раз, как американские флоты отправляются в любую сторону мира.

В Черном море суды НАТО зафиксированы уже не первый раз. В соединенных Штатах Америки говорят, что усиленное присутствие ВМС на территории Европы дает возможность трудится с друзьями и партнерами для увеличения уровня готовности военных морских сил, которые могут поддерживать безопасность в регионе.

Что говорят в России о кораблях НАТО в черноморских водах

Многие эксперты считают, что в РФ не будут просто так смотреть на сторонние флаги в Черном море. Вероятнее всего, в МИД проверят, как присутствие тут кораблей чужих стран укладывается в рамки конвенции Монтре. Стоит отметить, что документ был установлен в 1936 году, отмечая вероятность расположения кораблей в Черном море.

Военные корабли нечерноморских стран обязаны придерживаться ограничений по классу и тоннажу.

В соответствии с конвенцией Монтре, данные корабли должны покинуть воды Черного моря спустя три недели. Нелишним будет проследить за их пребыванием в регионе, ведь чаще всего представители НАТО не хотят спешить покидать чужую территорию, и выдумывают любые способы, чтобы остаться подольше.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.