В городе Руза эвакуировали 50 человек после прорыва дамбы

Фото: ShutterStock

В городе Руза, расположенном в Московской области, 9 июля 2020 года произошёл прорыв дамбы. Местные власти оценили причинённый в результате чрезвычайного происшествия ущерб, а также сообщили широкой общественности, что стало причиной. Сразу же на месте ЧП были отключёны газ и электричество, чтобы предотвратить ряд негативных последствий.

Власти Подмосковья рассказали о причинах прорыва дамбы в Рузе

Губернатор московской области Андрей Воробьёв рассказал широкой общественности о том, что стало причиной прорыва дамбы в городе Руза. По его словам, конструкция не выдержала после того, как пошёл мощный ливень, во время которого произошёл засор труб.

Дамба в Рузе представляла собой насыпь, которая оказалась из-за обильного потока воды размытой. В результате данного события вода хлынула на улицы города.

В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работают спасательные службы. По словам специалистов, восстановительные работы займут около 4 дней.

Из-за прорыва дамбы потоком воды было полностью смыто несколько частных домов. В настоящее время затоплен частный сектор с 29 домами, дороги перестали быть пригодными для эксплуатации.

Спасательные службы предоставили отчёт, в котором сообщили, что было эвакуировано 52 человека, среди них 7 детей. Согласно официальным данным, пострадавших нет.

Губернатор московской области Андрей Воробьёв сделал распоряжение о восстановлении дамбы и местных дорог. Получат ли пострадавшие из-за наводнения люди финансовую компенсацию, представители власти не сообщают, однако они пообещали предоставить всю необходимую помощь для местных жителей.

Житель города Руза пожаловался на мародёров, появившихся после прорыва дамбы

После прорыва дамбы в городе Руза один из местных жителей Олег Ефремов пожаловался, что на месте чрезвычайного происшествия начала орудовать группа мародёров. По его словам, после потопа ему пришлось оставить затопленное жильё и уехать ночевать на квартиру. Так как он оставил собак на месте происшествия, ему пришлось приехать утром к своему дачному дому, что покормить своих питомцев.

В результате данных событий Олег Ефремов стал очевидцем, как среди белого дня группа людей начала снимать с петель дверь в доме его соседей, совсем не опасаясь хозяев, которые, к слову, находились в жилье. По словам Олега Ефремова, мародёры убежали, однако он уверен, что данный случай не будет единичным, если не предпринять соответствующих действий.

Местный житель отметил, что правоохранительным органам стоит усилить патрули и осматривать документы у людей, которые приходят на место происшествия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.