Противостояние Юпитера с Солнцем негативно скажется на самочувствии людей

Фото: ShutterStock

В июле 2020 года жителей Земли ждет много красивых и, главное, значимых астрономических явлений, одно из них произойдет уже совсем скоро — 14 июля Юпитер окажется в оппозиции к нашей планете, из-за чего будет практически полностью освещен Солнцем. Увидеть событие в небе можно будет с помощью телескопа среднего размера.

Парад планет ожидается в июле 2020 года

Стартовал парад планет 4 июля и продлится он практически до середины августа 2020 года. Событие имеет значение как с эстетической стороны, так и с астрологической.

Каждая планета имеет особое влияние на ту или иную сферу жизни человека. И ее ретроградное движение, оппозиция или приближение к Земле сказывается позитивно или негативно на принятии решений, активности и самочувствии людей в зависимости от знака зодиака.

Уже с 4 июля парад планет позволит невооруженным взглядом увидеть в небе Юпитер и Сатурн — их появление ожидается каждый раз после полуночи. С двух часов ночи наблюдать можно Марс, а в утренние часы показывается Венера.

С 22 июля к уже выстроившимся планетам присоединится Меркурий — его также будет отлично видно в ночном безоблачном небе во всех регионах страны.

Увидеть воочию настоящий «парад», конечно же, не получится, ведь, с научной точки зрения, подобного явления нет. Определенная конфигурация небесных тел позволяет астрономам узнавать новые факты о планетах и наблюдать за процессами, которые происходят с этими небесными телами.

Эстетика события важна для тех, кто любит наблюдать за ночным небом, находя в нем все больше поводов для мечтаний и надежд на то, что все загаданные желания сбудутся.

Астрологи уже заявили, что парад планет скажется на энергетическом и эмоциональном здоровье людей, из-за чего на глобальном уровне и на уровне каждой отдельной семьи могут возникнуть конфликты и недопонимания. Важно избегать перенапряжения в течение июля и следить за своими мыслями. Отгоняя от себя негатив, каждый человек сможет избежать краха в какой-то сфере своей жизни, а те, кто сможет увеличить прилив позитива, достигнут ожидаемых положительных перемен.

Когда Юпитер осветит небо и как наблюдать за астрономическим явлением

Оппозиция Юпитера к Земле — событие достаточно редкое в истории астрономических наблюдений, из-за чего ему в 2020 году уделяют большое внимание и астрономы, и астрологи.

Посмотреть освещенный Солнцем Юпитер, из-за чего он будет отлично просматриваться на ночном небе, можно в ночь с 13 на 14, а также с 14 на 15 июля 2020 года. Видно планету будет и несколько ночей после этого, но уже не так ярко и живописно.

Наблюдать Юпитер можно невооруженным взглядом, а средний телескоп или бинокль помогут разглядеть даже облачные полосы на планете и увидеть четыре ее спутника.

Влияние оппозиции Юпитера на физическое и эмоциональное здоровье человека

В астрологии Юпитер отвечает за расширение кругозора, путешествия, научную деятельность, философские размышления и религиозные проявления. Оппозиция к Земле и ретроградное движение планеты означают, что именно в этих сферах могут возникнуть неожиданные неприятности.

Юпитер способен вдохновлять, подсказывать пути к продвижению и улучшению, к развитию и самосовершенствованию. Все, на что влияет планета в тот или иной момент своего движения, становится продуктивным и прибыльным. В людей она вселяет веру в себя и свои силы, дух надежды и оптимизма.

Читайте также: Юпитер в оппозиции можно будет увидеть на ночном небе 14 июля 

Приближение планеты к Земле по-разному повлияет на знаки зодиака. Повезет Рыбам и Стрельцам, которые являются подопечными Юпитера —  оппозиция планеты скажется на них только положительным образом.

Многие смогут найти новый вид деятельности, закончить начатые проекты или заинтересоваться теми делами, которые давно откладывали на потом. Воодушевления будет достаточно для решительных действий и стремления к кардинальным переменам в жизни.

Стоит учитывать, что позитива в направлениях, за которые отвечает Юпитер, могут ждать все те, кто наполнен желаниями и надеждами, имеют четкий план действий или хотя бы приблизительно выбранный путь. Те же, кто сомневаются и страдают от нерешительности, могут почувствовать негативное влияние оппозиции планеты. Все волнительные моменты могут усугубиться, заставляя совершать необдуманные поступки и идти на неоправданный риск.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.