Виктор Озеров предлагает ужесточить ответственность за нарушение правил воинского призыва

Фото: ShutterStock

Виктор Озеров, руководитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, предлагает ужесточить ответственность за нарушение правил призыва и постановки на воинский учет. 

Он уже внес в Госдуму пакет поправок. Озеров предлагает обязать молодых людей добровольно явиться в военкомат по достижении 18-и лет. А тех, кто или отказался от службы в армии, или не получил повестку, он предлагает приравнять к уклонистам.

За неявку в военкомат он предлагает ввести штраф на сумму от 1 до 3 тыс. рублей. За повторную неявку грозит штраф на сумму от 3 до 5 тыс. рублей или же административный арест до 15-и суток.

Чиновники и руководители предприятий также могут понести наказание, если они не сообщат о приеме призывника на работу или об изменении его места  жительства.  За неправдивую информацию должностным лицам грозит штраф на сумму до 10-и тыс. рублей,  за повторное нарушение –  до 50-и тысяч рублей или же дисквалификация на 6 месяцев.

По материалам РБК.

16 Апреля 2015 12:29
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.