США и ЕС не будут отключать Россию от системы SWIFT
Агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, пишет, что США и ЕС исключают пока возможность отключения России от системы SWIFT.
На Западе подсчитали, что отключение России от международной банковской системы SWIFT грозит слишком большим «косвенный ущербом». Профессор Стэнфордского университета Даррелл Даффи предупреждает, что отключение российских банков может привести к параличу финансовой системы США, а в этом случае пострадал бы каждый американец.
Впервые об отключении России от SWIFT заговорили летом 2014 года. В конце февраля британский премьер-министр Дэвид Кэмерон снова заявил об отключении России от международной системы банковских расчетов SWIFT. Он призвал пойти на этот шаг, если на Донбассе снова возобновятся активные боевые действия.
По материалам РБК.
20 Марта 2015 12:31
Источник:
- 15:07 Путин обозначил новые цели спецоперации РФ в Украине: как менялись главные задачи СВО
- 20:11 Военно-политическая обстановка в мире на 24 января 2023 года: нет затишья, но и без бури
- 17:04 Генри Киссинджер объяснил, почему России нужно воссоединиться с международной системой, а Украину принять в НАТО
- 16:55 Пойдет ли Россия в масштабное наступление на Украину после заседания в «Рамштайне»
- 16:28 Озвучены итоги встречи на базе «Рамштайн» сегодня, 20 января 2023 года
- 15:57 По каким причинам Владимир Путин не любит Ленина
- 20:14 Арестович подал в отставку, советник президента Украины заявил о принципиальной ошибке
- 17:57 РФ и Украина готовится к крупному обмену пленных, что не так с планом