Генеральный директор ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» Владимир Мерзликин принял участие в международной конференции «ТрансАрктика-2015»

12 марта в Москве при официальной поддержке Министерства транспорта РФ состоялась I Международная Конференция «Транспорт и логистика в Арктике-2015», посвященная вопросам транспортной отрасли в Арктической зоне Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 300 представителей транспортной отрасли в Арктической зоне РФ.

На церемонии официального открытия присутствовал Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский. Открывая конференцию, Виктор Олерский отметил важность проведения мероприятия, которое позволит на высоком уровне поднять самые актуальные вопросы, поделиться ключевыми наработками и дать возможность пообщаться представителям самых разных секторов транспортной отрасли.

Какова главная стратегия развития транспортно-логистической инфраструктуры и перспективы развития морских коммуникаций в Арктике? Этим вопросам была посвящена работа пленарного заседания, в дискуссии которой приняли участие представители бизнеса, научного сообщества и государственных структур.

О необходимости создания и развития портовой инфраструктуры Арктики доложил Генеральный директор ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» Владимир Мерзликин.

«Основным стимулом для развития портовой инфраструктуры следует считать создание автодорожной и железнодорожной сетей, повышения транспортной доступности и инвестиционной привлекательности региона», — отметил Генеральный директор ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» Владимир Мерзликин,- «а также комплексное развитие производственной инфраструктуры региона, которое позволит сформировать на территории региона зоны опережающего роста».

В рамках конференции также обсуждались вопросы транспортно-транзитного потенциала арктических маршрутов и расширения цепи поставок в Арктическом регионе. Подводя итоги встречи, участники отметили необходимость модернизации арктической транспортной системы, что поможет дать импульс для более интенсивного освоения ресурсов северных территорий, а также будет способствовать улучшению условий жизни в регионе.

12 Марта 2015 16:11
Источник: ОАО «ЛЕНМОРРНИИПРОЕКТ»


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.