Какого числа будет праздничный салют на День города в Москве в 2020 году

Фото: ShutterStock

Из-за того что День города Москвы отмечают в 2020 году сразу два дня подряд, 5-6 сентября, люди путаются, пытаясь разобраться в том, какого числа будет салют, чтобы заранее подыскать хорошую смотровую площадку. Городские власти предупреждают о том, что в регионе все еще действует карантин, пусть и несколько смягченный, поэтому придется считаться с требованиями Роспотребнадзора.

Какого числа будет праздничный салют в столице

Традиционно российская столица отмечает свой День рождения ежегодно в первые осенние выходные. Торжество ознаменовывается массовыми мероприятиями, шествиями и фестивалями. Не обходится и без одной из самых ожидаемых частей программы – фейерверка.

В период карантина, который все еще действует в столице, власти просят граждан проявлять благоразумие. Вместо того чтобы устраивать столпотворения на улицах, людей просят заранее записываться по посещение экскурсий в музеях, галереях, либо отправляться в районные парки, где тоже будет на что посмотреть. Предварительное бронирование позволит организаторам сформировать группы, чтобы при посещении выставок в закрытых помещениях получилось следовать социальному дистанцированию.

Сергей Собянин добавил, что при сложившихся эпидемиологических обстоятельствах фейерверк в Москве будет отменен. Сделано это ради безопасности москвичей и гостей столицы, которые могут стать жертвой бессимптомного инфицированного человека. Отказ от фейерверка – не единственное новшество, на которое пришлось пойти в целях безопасности. Крупные традиционные мероприятия вроде фестиваля на Тверской улице тоже пришлось отменить. Вместо этого семейных горожан и просто любителей необычных фото зовут в тематические парковые зоны на открытом воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда сходить на День города в Москве в 2020 году и что интересного подготовили организаторы гуляний

Программа Дня города в Москве

Красной нитью празднования выступает тема «Музейная Москва». В общей сложности 90 столичных музеев откроют свои двери для бесплатного посещения. Предварительная запись, позволяющая организаторам вписаться в рамки санитарных требований, стартовала с 1 сентября.

Одним из центров праздничной жизни выступит Музейный город, который расположится на территории ВДНХ.

Здесь планируется не только открыть выставочное пространство и провести ряд тематических экскурсий. Для инициативных гостей будут работать образовательные мастер-классы. Любителям концертов стоит выдвигаться в сторону Зеленого театра, где будет собственная программа.

Сладкоежек зовут в Парк ремесел. Тут мастера своего дела готовы поделиться рецептами приготовления конфет. Активистам придется по душе возможность принять участие в квесте или создать своими руками оригинальную поделку. Сделать это можно будет на просторах «Городской фермы». Насыщенная программа ожидает тех, кто стремится к творчеству. В субботу, 5 сентября, будет организован поэтический вечер, который стартует в 17-00 по местному времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Москве в 2020 году проведут без привычного размаха

Уклон в музейную сторону в День рождения столицы в 2020 году

Любителям истории и фанатам необычных фактов о Москве будет интересна авторская экскурсия от Павла Нефедова, которую проведут в 14-00 в музее ВДНХ.

На Центральной аллее 5 сентября откроется фотовыставка с говорящим за себя названием «Москва. Герои».

В рамках выставки будут представлены истории из столичной жизни, которая подверглась ограничению и самоизоляции. На суд общественности представят работы известных фотографов.

Во Дворце госуслуг всем гостям предлагают написать письмо, излагая мысли о том, какой они видят Москву в будущем. Написать послание можно 5 сентября в промежуток с 11 до 13 часов. А вечерняя программа предусматривает джазовый концерт хора. Мероприятие стартует в 17-00.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.