Куда пойти на день города в Москве в сентябре 2020 года

Фото: ShutterStock

На день города, в Москве 5 и 6 сентября 2020 года пройдут праздничные мероприятия, посвященные 873-летию города-героя и столицы РФ, Москвы. Праздничная программа будет представлена во многих культурных и массовых центрах столицы. Столичная администрация представила программу основных событиями предстоящего праздника.

Программа мероприятий на День города в Москве в 2020

День города Москвы 2020: программа мероприятий

Одно из любимых мест празднования любых мероприятий, для москвичей и гостей столицы, неизменно остается ВДНХ. В связи с пандемией коронавируса, и отменой многих праздников и торжественных мероприятий, торжество переносится в городские парки и главные площади, на открытом пространстве, чтобы люди были менее подвергнуты близкому контакту.

Музей-заповедник «Коломенское»

В период с 5 по 6 сентября гости комплекса смогут погрузиться в допетровские времена, прогуляться по древним московским улочкам, которые существовали в XVI—XVII веках, а также посмотреть парад государева войска.

Облик старинного города воссоздали посредством арт-объекта «Большой Каменный мост». Чтобы стать ближе к истории и древнему искусству, достаточно побывать на выставке картин, а также посмотреть театрализованное представление актеров.

На Манежной площади

День города Москвы в парке Зарядье 2020: расписание праздничных мероприятий 5 и 6 сентября

В честь 873-летия Москвы, на Манежной площади будут работать тематические лайндж-зоны, где можно отдохнуть с друзьями или всей семьей. Для любителей фото, здесь можно найти самые необычные места, которые перенесут в историческую Москву и дореволюционную Россию.

Наряду с уникальными арт-объектами, на площади будет работать подиум с искусственным прудом, который назвали «Тропа ботанического сада». Огромный LED-экран и зеленая зона станет приятным местом времяпровождения.

Мероприятия в московском зоопарке

День города в Московском зоопарке 2017

В день города, 5 сентября, в 12:00 по московском времени, ко дню города администрация приготовила сюрприз своим посетителям. В зоопарке пройдет интерактивный спектакль «Страсти в перьях», а также представление детского вокально-хореографических коллектива.

Много интересных питомцев можно посмотреть в столичном зоопарке, а также узнать об их местах обитания в природной среде, образе жизни, питании и другие особенности. Кто не сможет посетить зоопарк, или по иным причинам остается дома, администрация приготовила онлайн-программу «Соседи». Это короткий ролик о редких животных, которые находятся на грани исчезновения, и занесены в Красную книгу.

День города в парке Горького 5-6 сентября

В парке Горького отметят День города: программа - харьковские новости Status quo

В День города, в парке Горького одновременно будет работать несколько площадок, куда съедутся не только жители столицы, но и гости Москвы.

Мастер-классы под названием «Создай свой музей» пройдут 5 и 6 сентября в 11:00, 14:00 и 17:00 по МВ.

Уроки гончарного мастерства можно взять у профессионалов на гончарном круге. Одновременно принимает участие до 5 человек, поэтому можно отправляться большой компанией для веселого времяпровождения. Длительность мастер-класса 45 минут, нужна предварительная регистрация.

В павильоне «Школа» урок искусства по созданию эскизов преподаст Татьяна Чурсина, член Московского союза художников. Для участия в программу также нужна предварительное бронирование.

Мероприятия на день города в Сокольниках 5-6 сентября

День города в парке Сокольники

В честь дня города, в Москве, в «Сокольниках» пройдут праздничные мероприятия, выставки, а также концертные программы. Все мероприятия будут проводиться по сокращенной программе, в связи с коронавирусом и ограничениями по проведение массовых мероприятий.

На день Москвы, в парке откроется зона с арт-объектами, где будут воссозданы времена 1915 года, а именно военный вагон старого образца и атмосферой вокзала. В концертной программе примут участие такие артисты: группа «Пятеро», The HUT, МОНОЛИЗА и другие талантливые исполнители.

Когда и где смотреть салют в честь Дня Москвы 5-6 сентября

Салют на День города Москвы 2019

Праздничный салют на День Москвы состоится, выстрел из более чем 70 тысяч залпов будет слышен по всей столице. Посмотреть трансляцию можно будет по телевидению, так как большинство площадок будут закрыты в связи с ограничениями по пандемии коронавируса.

Сам салют запустят 5 сентября в 21:00 по московскому времени, длительность шоу приблизительно 5 минут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.