На каких площадках будет проходить празднование дня города Москвы 5-6 сентября 2020 года  

Фото: ShutterStock

Празднование дня города Москвы, посвященное 873-летию столицы, будет по традиции проходить в первые выходные осени. Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, в дни 5 и 6 сентября 2020 года будет задействовано около сорока столичных площадок, на которых пройдут праздничные мероприятия. Тема для города в 2020 году – «Музейная Москва».

Основные праздничные мероприятия в день города Москвы 5-6 сентября 2020 года пройдут в парках столицы

Из-за эпидемиологической обстановки в столице большинство праздничных мероприятий в день города Москвы перенесено на свежий воздух.

Около 40 локаций в парках и скверах столицы готовят свои праздничные программы, в которых москвичи смогут принять участие при соблюдении необходимых мер безопасности.

Напомним, что в Москве в местах большого скопления людей продолжает действовать масочный режим, который придется соблюдать гостям праздника.

Также правоохранительные органы будут следить за соблюдением социальной дистанции в праздничные дни.

Столичные парки 5-6 сентября 2020 года приглашают к путешествию во времени

В дни празднования дня города Москвы большинство столичных парков будут оформлены особым образом, предлагая посетителям совершить путешествие во времени.

Парк «Коломенское» перенесет своих гостей в Москву XVI—XVII веков, с ее деревянными постройками и каменными палатами, где можно будет увидеть «Большой каменный мост», посмотреть государево войско, заглянуть в мастерские ткачей, гончаров и кожевников.

Лианозовский парк откроет перед посетителями ворота в Москву XIX века, с ожившими картинками известных художников, отражающих быт того периода.

В парке «Сокольники» можно будет попасть в исторические эпизоды времен Первой мировой войны, побывать в самом настоящем военном вагоне, где врачи оперировали раненых, а сестры милосердия за ними ухаживали.

В Измайловском парке будет создана масштабная реконструкция Отечественной войны 1812 года с одним из ее победоносных боев.

Музейная Москва открывает свои двери для бесплатного посещения

Заявленной темой праздника 2020 года стала «Музейная Москва». По этому случаю около 90 музеев и выставочных залов столицы откроет свои двери для бесплатного посещения в дни праздника.

В целях соблюдения карантинного режима и обеспечения социальной дистанции при посещении музеев и выставочных залов, попасть в них можно только по предварительной записи. Она уже началась с 1 сентября.

Среди наиболее популярных локаций – музей космонавтики, панорама «Бородинская битва». Государственный дарвиновский музей, музей обороны Москвы, дом-музей Марины Цветаевой и многие другие.

Некоторые запланированные ранее мероприятия по случаю празднования дня города Москвы перенесены на следующий год или будут проведены в онлайн-формате.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.