Как планируют отпраздновать День города в Курске 5 и 6 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Если гулять, так феерично, подумали власти Курска и решили отпраздновать День города на протяжении двух дней. В 2020 году праздничная программа запланирована на 5 и 6 сентября. Разделить мероприятия на два этапа было решено, чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора и не допустить распространения Covid-19.

Программа мероприятий в Курске на 5 сентября 2020 года

В первый праздничный день будет работать 15 площадок. Откроется фестиваль уличной еды, который продлится до вечера 6 сентября. Помимо разнообразия блюд, мероприятие порадует гостей кинотеатром под открытым небом, мастер-классами, конкурсами и активными играми. В рамках фестиваля пройдет семинар по развитию малого бизнеса в области гастрономии.

День города 5 сентября откроет Чемпионат по автомобильному кроссу и картингу. Начало мероприятия в 9:00. Состоятся в этот день и соревнования по мотоджимхане. Но на этом спортивная тема не заканчивается. В 11:00 на поле возле спортшколы №4 пройдет футбольный матч среди сельских команд, а в 11:00 на Красной площади стартуют веселые семейные игры.

С 12:00 до 20:00 по всему городу пройдут развлекательные мероприятия. Места проведения:

  • парк КЗТЗ, ул. Сумская,6;
  • площадка досуга «Сказка» по проспекту Дружбы;
  • площадка возле культурного центра «Лира;
  • площадка центра досуга «Мир»;
  • ул. Союзная, 26;
  • центр досуга «Родина».

Закрывает первый праздничный день 5 сентября концерт на открытой площадке возле школы № 60. Начало в 19:30.

Развлекательная программа на 6 сентября

Второй день празднования Дня города пройдет масштабнее. Всего будет работать 40 площадок. Начало развлекательных мероприятий припадает на 10:30. Открывает программу городской флешмоб молодоженов на Театральной площади.

В 11:00 по улице Ленина стартует яблочный фестиваль. Каждый желающий сможет принять участие в создании фруктовых арт-объектов, а также насладиться частушками, танцевальными и театральными номерами. В 13:30 начнет работать книжный ярмарок на Красной площади. Там же в 16:30 в воздух запустят 10 аэростатов, которые будут представлять разные регионы.

Изюминкой дня станет турнир по фехтованию, который посетит пятикратный чемпион мира. Право определить победителя отдали президенту организации средневекового боя Олегу Лукьянову. Турнир пройдет на Театральной площади с 9:00 до 17:30.

После турнира гостей и жителей Курска будут развлекать творческие коллективы. А в 20:00 на площадь поздравить с Днем города выйдут группы «Виа Гра» и «Челси». Концерт будет сопровождаться файер-шоу и 3D меппинг -шоу.

Завершится празднование по традиции грандиозный фейерверк. Первые залпы украсят небо над Курском в 22:00.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятий ко Дню города можно на официальном сайте Курска.

График перекрытия движения в Курске на День города

На День города 5 и 6 сентября на центральных улицах будет ограничено движение автомобилей. Власти города просят водителей ознакомиться с информацией и принять во сведение, чтобы затем избежать неприятностей.

В субботу 5 сентября с 9:00 до 17:00 на Красной площади запрещена парковка. С 19:00 до 21:00 движение будет невозможным возле центра досуга «Родина». Закрыт будет проезд в районе парка до 21:00. Также к этому времени автомобилям нельзя будет проехать по улице Мирной и Лысой горе.

Для тех, кто пожелает приехать на фестиваль ко Дню города на личном авто, оставить машину будет разрешено на парковочной площадке у стадиона «Меркурий». Что касается общественного транспорта, то автобусы будут курсировать до остановки «Улица Садовая» и «Кировский мост».

На второй день празднования 6 сентября будут перекрыты с 9:30 до 22:00 дороги по улице Ленина к Красной площади. Общественный транспорт будет курсировать по ул. Радищева. С 18:00 запрещено движение по площади Рокоссовского.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.