Программа мероприятий, которые будут проводиться в Колпино в честь празднования Дня города в 2020 году

Фото: ShutterStock

На территории Колпино 5 и 6 сентября 2020 года будет проводиться традиционное празднование Дня города, афиша к которому была ранее утверждена представителями местного правительства. Согласно официальной программе, в городе на фоне пандемии коронавирусной инфекции будет проведено сокращённое количество мероприятий.

Также местные власти объявили о том, какие участки дорог будут перекрыты в Колпино во время Дня города.

Афиша торжеств, запланированных на День города в Колпино

Отмечается, что на территории Колпино в честь празднования Дня города ежегодно проводилась масса торжественных мероприятий, во время которых граждане Российской Федерации могли попасть как на концерты и фестивали, так и на различные выставки, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия.

В 2020 году на фоне пандемии коронавирусной инфекции представители правительства города Колпино утвердили упрощённую программу мероприятий, которые состоятся в честь празднования Дня города. Так, на центральных улицах будут проходить различные развлекательные мероприятия, которые смогут посетить люди со своими детьми:

  • шоу мыльных пузырей;
  • выступления артистов и аниматоров;
  • мастер-классы по созданию аппликаций.

Согласно официальной информации, в Колпино в 2020 году также будут проводиться закрытые мероприятия, которые смогут посетить исключительно приглашённые лица. Так, 5 сентября состоится торжественное награждение почётных граждан, которые отличились и помогли в развитии города.

Некоторые мероприятия, связанные с празднованием Дня города Колпино, также будут проводиться в Санкт-Петербурге 5 и 6 сентября 2020 года.

Перекрытие движения во время празднования Дня города Колпино

Отмечается, что в Колпино 5 и 6 сентября будут перекрыты некоторые участки дорог. Связано это с проведением торжественных мероприятий на улицах данного населённого пункта. Согласно официальной информации, граждане не смогут передвигаться по временно закрытым участкам дорог как на общественном транспорте, так и на личных автомобилях.

В честь празднования Дня города 5 сентября 2020 года на территории Колпино будут временно перекрыты определённые участки дорог:

  • с 9:00 до 00:00 закроют для проезда участок от Адмиралтейской улицы до Советского бульвара;
  • с 13:00 до 15:00 будет закрыт участок на территории Пролетарской улицы;
  • с 14:00 на протяжении 1 часа будет закрыта часть улицы Ремизова до Красной улицы;
  • с 14:00 на протяжении 1,5 часов будет закрыта часть Красной улицы до бульвара Свободы;
  • с 15:00 до 16:30 будет закрыт бульвар Свободы.

Согласно официальным заявлениям местного правительства, на территории Колпино во время празднования Дня города также могут быть закрыты и другие участки дорог, в зависимости от праздничных мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Москве в 2020 году пройдет без мероприятий на Красной площади

Правила проведения Дня города Колпино в 2020 году

Отмечается, что в Колпино в честь Дня города в 2020 году не будет проводиться ряд массовых мероприятий, которые ранее были запланированы представителями местного правительства. Связано это с опасной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции.

Жители Колпино должны соблюдать определённые правила поведения, особенно те из них, которые приняли решение посетить мероприятия в честь Дня города:

  • иметь при себе индивидуальные средства защиты и обязательно надевать их в местах массового скопления людей;
  • не посещать мероприятия при обнаружении симптомов ОРВИ;
  • соблюдать дистанцию в очередях;
  • не общаться с посторонними людьми.

Отмечается, что в Колпино во время проведения праздника будут работать волонтёры, которые должны следить за соблюдением порядка, а также проверять температуру тела у посетителей праздника, которые оказались в местах массового скопления людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого числа будет праздничный салют на День города Москвы в 2020 году


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.