День города в Ярославле празднуют 12 сентября на фестивалях и выставках

Фото: ShutterStock

12 сентября 2020 года жители города Ярославль отмечают День города. В честь этого администрация города организовала для граждан фестивали и выставки. Исполнилось 12 сентября Ярославлю 1010 лет.

Программа празднования Дня города в Ярославле 12 сентября

Самый масштабный праздник в честь Дня города в Ярославле проходит 12 сентября на Первомайском бульваре. Там в 12.00 стартует интерактивный фестиваль под названием «10 шагов в историю Ярославля». После этого начнется марафон поэтов «Ярославль — город трудовой славы», а местный музей организует фестиваль для детей «Мой любимый мишка». Помимо тематических фестивалей на тему культуры и истории Ярославля, на Первомайском бульваре горожане смогут посетить выставку ретроавтомобилей.

Фестиваль в честь Дня города «Ярославль, ты мое вдохновение!» пройдет на площади у памятника Николаю Некрасову. Стартует он в полдень 12 сентября. В 18.30 на том же месте начнется тематическая дискотека на тему танцев буги-вуги.

Праздновать 1010-летие Ярославля граждане будут и на площади Волкова. До 16.00 развлекать жителей будут аниматоры, а затем начнется концерт духового оркестра.

День города в Ярославле на речном вокзале и набережной

Город Ярославль стоит на реке Волге. У этого водоема есть много набережных, которые являются популярными среди горожан. Праздновать День города жители Ярославля будут и на Волжской набережной. Стала известна и программа фестиваля у Волги:

  • 12.00 — квест, посвященный Победе в Великой Отечественной войне;
  • 14.30 — конкурс на лучший детский рисунок мелом на асфальте;
  • 12.00 — музыкальный концерт;
  • 14.00 — концерт джазовой музыки во дворе Исторического музея Ярославля.

На организованном музеем истории Ярославля джазовым концерте выступят такие популярные местные коллективы, как «Звездный час», «КС-Джаз», ансамбль Владимира Воробьева, «Квартет №4» и другие.

Недалеко от набережной на Советской площади 12 сентября пройдут совместные показательные выступления ОМОН и казаков. Также до 20.00 жители смогут посетить бесплатную выставку спецтехники российских правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Якутске 13 сентября 2020 года пройдет без праздничного салюта

Куда еще сходить в Ярославле 12 сентября

Помимо главных площадей и набережных, праздник в честь Дня города в Ярославле 12 сентября пройдет на более 10 площадках. Среди них:

  • парк на улице Андропова;
  • «Стрелка»;
  • Даманский остров;
  • Которосльная набережная;
  • Подзеленье;
  • Парк 1000-летия Ярославля;
  • Парк Бутусова и т.д.

В сквере на Андропова в 12.00 стартует фестиваль ремесленников «ЯрКрафт». На «Стрелке» в 10.00 начнется фестиваль гастрономии «Пир на Волге«. На Даманском острове с 12.00 до 18.00 будет проходить детский фестиваль «Сладости и радости«. Для молодых жителей Ярославля состоятся розыгрыши, конкурсы, мастер-классы и другие развлечения.

На Которосльной набережной в 10.00 начнется выставка старых велосипедов, некоторым из которых более 80 лет. В 12.00 будет открыт кинотеатр на открытом воздухе, в котором будут показаны лучшие фильмы ярославских режиссеров. Присутствовать на мероприятии будут и авторы картин.

После празднования Дня города 12 сентября в Ярославле на следующий день жители отправятся на избирательные участки. 13 сентября они будут голосовать за депутата, который представит округ в Государственной думе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.