Челябинск отметит День города 12 и 13 сентября 2020 года массой мероприятий

Фото: ShutterStock

День города в Челябинске будут отмечать два дня – 12 и 13 сентября 2020 года. 284-летие со дня основания горожане будут отмечать почти в привычном формате с насыщенной программой мероприятий, однако с учетом некоторых рекомендаций, которые вызваны мерами предосторожности по распространению коронавирусной инфекции.

Программа мероприятий ко Дню города Челябинска в 2020 году

В Челябинске завершаются подготовительные мероприятия к празднованию предстоящего Дня города, который в этот раз горожане отметят 12 и 13 сентября 2020 года. Известно, что мероприятия пройдут не в режиме онлайн, как это бывает в последнее время, а на городских улицах, площадях и в парках.

Отмечается, что без внимания и праздничной программы не останется ни один район. Так, например, в парке им. Гагарина стартует сразу два концерта: в 12:00 – фестиваль русского фольклора, а спустя еще 2 часа, гостей праздника ожидает фестиваль «Новолетие». Его посвятят русской культуре.

Отдельная программа ожидает и жителей Металлургического района города. Там пройдут выступления ансамблей и местных творческих коллективов. К слову, отдельная программа запланирована для самых маленьких горожан. Детей ожидает масса конкурсов и сюрпризов.

В Тракторозаводском районе будет не менее весело. Там организаторы приготовили для посетителей спектакль «Бука» от Театра кукол, а также концерт, хедлайнером которого станет группа «Ариэль». Начнутся мероприятия в полдень.

Тематическая фотозона, рок-фестиваль «В ритме рока», выступление чемпионов Высшей лиги КВН и ряд прочих конкурсов и викторин запланирован в городе на 13 сентября.

Сообщается, что все они будут проходить весь день на различных площадках. Более детально с программой праздника можно ознакомиться на официальном сайте города.

В целом же, хоть ряд мероприятий был отменен, а программа традиционных слегка пересмотрена с учетом нынешних реалий, горожан ожидает насыщенный День города.

Кто приедет в Челябинск на празднование Дня города

Согласно официальным заявлениям организаторов праздничных торжеств, в 2020 году горожанам не стоит надеется на выступление звезд российской эстрады. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции было принято решение не собирать полные залы и площади, чтобы обезопасить местных жителей.

Известно, что традиционные яркие концерты, которые, как правило, проходили в городе на Площади Революции, все же отменены, а не перенесены. Именно поэтому 12 и 13 сентября местным жителям и гостям Челябинска предстоит наслаждаться исключительно программой местных концертных групп и исполнителей.

Завершение мероприятий в День города в Челябинске в 2020 году

Несмотря на то, что сам концерт по объективным причинам был отменен, организаторы все же позаботились над тем, чтобы День города в 2020 году запомнился жителям Челябинска. Финальным аккордом праздника станет масштабный салют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Якутске 13 сентября 2020 года пройдет без праздничного салюта

Как сообщили в оргкомитете, он начнется 12 сентября в 22:00 по местному времени. Ночное городское небо будет усеяно огнями на протяжении 15 минут. Как и ранее, запуск пиротехнических изделий будет происходить у набережной в районе «Торгового центра», а наблюдать за зрелищем можно будет с разных точек города.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.