День города в Воронеже 19 сентября 2020 года отпразднуют без салюта

Фото: ShutterStock

19 сентября в Воронеже отпразднуют День города, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки программа празднования была сокращена. Стало известно, приедет ли кто-то из российских звезд выступать для жителей Воронежа. О том, как будет отмечаться День города, рассказал мэр Вадим Кстенин.

Программа празднования Дня города в Воронеже в 2020 году

434-летие город Воронеж будет праздновать 19 сентября 2020 года. То, как пройдет торжество, прокомментировал мэр города Вадим Кстенин. Он заявил, что в этот раз праздник пройдет скромно. Причиной является пандемия коронавируса, из-за которой действует запрет на проведение массовых мероприятий. Отказались в 2020 году даже от традиционного салюта.

Главным мероприятием в День города Воронежа 19 сентября станет церемония награждения Почетных граждан. Присутствовать на ней будут многие местные чиновники, среди которых и глава города Вадим Кстенин. Состоится событие в зале правительства Воронежской области.

Культурно-развлекательную программу для жителей Воронежа подготовила центральная библиотека. Пройдет она в дистанционном формате.

Провести время 19 сентября горожане смогут на Адмиралтейской площади. Там состоятся показательные выступления Воздушно-космических сил Российской Федерации. Посвящено событие не празднованию Дня города, а 100-летию академии Жуковского в Воронеже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Якутске 13 сентября 2020 года пройдет без праздничного салюта

Кто приедет на фестиваль «Русское лето» в День города в Воронеже

19 и 20 сентября в Центральном парке Воронежа состоится фестиваль «Русское лето». Пройти он должен был еще в июле, однако из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесли. Чтобы избежать массового скопления людей, организаторы создадут на площадке камерные условия.

Территория фестиваля будет поделена на 8 участков. На каждом из них смогут пребывать не более 100 человек. Также каждый зритель обязан будет носить защитную маску и соблюдать дистанцию с другими людьми.

На одной из площадок 19 сентября состоится музыкальный концерт. Посетить его можно будет бесплатно, однако только после предварительной регистрации. Для жителей Воронежа выступит репер Хаски и музыкант Вадим Самойлов, известен более как основатель рок-группы «Агата Кристи».

Фестиваль «Русское лето» становится в Воронеже традиционным. Впервые он был проведен в 2019 году по инициативе писателя Захара Прилепина. В этот раз планировалось, что фестиваль станет масштабный музыкальным событием федерального уровня. Однако из-за запрета на проведения массовых мероприятий пройдет он в камерном формате.

Соревнования на лодках в День города в Воронеже 19 сентября

19 сентября в Воронеже состоятся традиционные гонки в акватории водохранилища под названием «Почетный флаг». Всего за главный приз будут бороться 30 команд. Соревнования по гребле в городе проходят ежегодно в День города.

Каждый коллектив состоит из 20 человек. Используются лодки типа «дракон». Это 20-местное каноэ, в носовой части которого сидит барабанщик. Он задает темп движения лодки. Соревноваться участники будут на дистанции 300 м.

Основная цель мероприятие — привлечение молодежи к активному образу жизни и занятием спортом. В 2019 году на событии присутствовал губернатор региона Александр Гусев.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.