Кисловодск отпразднует День города в 2020 году масштабной программой

Фото: ShutterStock

Кисловодск приступил к празднованию Дня города. Несмотря на то, что ряд мероприятий в 2020 году уже прошел для местных жителей, однако основная часть все же состоится 12 сентября. Согласно заявлениям организаторам, вся праздничная программа и торжественная часть гуляний будет происходить с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Программа гуляний в День города в Кисловодске

В Кисловодске, несмотря на ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, начались праздничные гуляния, посвященные Дню города. В 2020 году горожане отмечают 217 лет со дня его образования.

В городе организаторами было запланировано несколько десятков мероприятий, среди которых самые популярные – это литературно-музыкальные площадки, фотозоны, а также различные конкурсы, в том числе и для детей.

Начались торжества 12 сентября в 11:00 по местному времени. Гостям праздника была представлена фотозона «Радуга красок». Вслед за этим, уже в полдень всех желающих организаторы ожидали местные музыкальные коллективы и танцоры. Всё это развернулось для посетителей на Курортном бульваре.

Особое внимание во время празднования Дня города Кисловодска было решено уделить спортивным праздникам и состязаниям. Например, на стадионе, который возводился к ЧМ-2018, запланировано проведение краевого первенства по футболу. Отмечается, что участие в нем будут принимать ветераны данного вида спорта.

Помимо этого, было решено провести также первенство по теннису. Как заявляют в оргкомитете, во избежание распространения коронавируса среди местного населения, собирать трибуны зрителей в этом году не станут.

Лучшие фрагменты, а также полную трансляцию игры все желающие смогут наблюдать дистанционно онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Воронеже 19 сентября 2020 года отпразднуют без салюта

Для желающих культурно провести досуг в городе распахнули двери музеи и выставки. Так, в краеведческом музее гостей ожидает вернисаж Клода Моне. Посмотреть спектакль «Проделки Ханумы» можно будет, посетив театр-музей.

Мероприятия в День города Кисловодска для детей

Не забыли организаторы праздника и о детях. Для самых маленьких жителей Кисловодска 12 сентября подготовили очередной сюрприз. Его суть заключается в том, что в этот день удача может улыбнуться каждому.

В День города в Кисловодске будут подведены итоги популярного детского конкурса. Он проводился заранее, а теперь организаторам предстоит определиться с победителем. Таким образом, имя счастливчика творческой программы «Я рисую Кисловодск» станет известно во время торжеств. Сообщается, что участнику вручат хороший приз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челябинск отметит День города 12 и 13 сентября 2020 года массой мероприятий

С более подробной праздничной программой жителям Кисловодска рекомендуют ознакомиться на официальном городском интернет-ресурсе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.