Обращение Владимира Путина к Генассамблее ООН может состояться 22 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Выступление Владимира Путина в ООН на предстоящей неделе высокого уровня предварительно запланировано на 22 сентября 2020 года. Такую информацию официально озвучили в Кремле. В то же время, в самой организации сведения подтвердили, а также озвучили ориентировочную программу 75-ой сессии Генассамблеи, которая в этот раз по объективным причинам пройдет преимущественно в режиме онлайн.

Участие Владимира Путина в Генассамблеи ООН в сентябре 2020 года

Президент России примет участие в сессии Генассамблеи ООН. Владимир Путин в качестве представителя Российской Федерации выступит перед членами с заранее подготовленной речью.

О чем именно будет говорить лидер России, пока не сообщается, тем не менее, спикер Кремля Дмитрий Песков уже анонсировал участие РФ во время брифинга, который состоялся 2 сентября.

«Приглашение получено и российской стороной. Это выступление сейчас прорабатывается и готовится», — сообщил Дмитрий Песков.

Что же касается технической стороны вопроса, то, как отмечают в Кремле, выступление будет проходить в онлайн-режиме. Такую позицию приняла председательствующая сторона. Также сообщается, что в настоящее время идет процесс подготовки к записи речи Владимира Путина.

В последующем сам ролик будет передан в штаб-квартиру ООН, что находится в Нью-Йорке.

В целом же, как отметил Дмитрий Песков, выступление российского президента запланировано на «20-е числа сентября». В ООН же уточнили, что лидер России выступит 22 сентября. Речь Владимира Путина будет заслушана членами седьмой по счету. Сам Дмитрий Песков назвал такого рода выступление довольно серьезным мероприятием и акцентировал внимание, что оно требует серьезной и тщательной подготовки.

Спикер Кремля подчеркнул, выступление российского президента запланировано на «20-е числа сентября». В ООН же уточнили, что лидер России выступит 22 сентября. Речь Владимира Путина будет заслушана членами седьмой по счету.

Программа 75-ой сессии Генассамблеи ООН в 2020 году

Участие в 75-ой Генассамблее ООН примут десятки государств. Каждая страна-член, страна-наблюдатель и Европейский Союз смогут на протяжении высокой недели представить свои видеозаписи, в которых поднимут актуальные политические и социально-экономические проблемы, а также личные взгляды на методы и механизмы их решения.

Сама программа рассчитана на неделю. Пройдет она с 22 по 29 сентября 2020 года. Отмечается, что лидер России будет выступать в первых списках. Перед ним с речью обратятся официальные лица Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результаты встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшейся в Сочи 14 сентября 2020 года

Несмотря на то, что сессия пройдет преимущественно в удаленном формате, о своем желании приехать в штаб-квартиру уже объявили президент США Дональд Трамп и генсек организации Антониу Гутерриш.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.