День города Смоленска в 2020 году отметят под хиты знаменитой российской поп-группы

Фото: ShutterStock

День города Смоленска в 2020 году ознаменуется яркой программой празднования и выступлением известной российской поп-группы. Жителей и гостей города ожидают десятки локаций, на которых, как взрослые, так и дети, смогут увлекательно провести время. Завершится торжество праздничным салютом.

Официальная программа празднования Дня города в Смоленске в 2020 году

День города Смоленска в 2020 году горожане и гости будут отмечать 2 дня – 25 и 26 сентября. За этот период в разных районах запланировано проведение десятков мероприятий, утверждают организаторы. Впрочем, начнется все с торжественной и официальной части.

25 сентября в городе состоится митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. В этот же день в Смоленске откроют панно «Бессмертный полк». Сама церемония будет сопровождаться зажжением Вечного огня.

Ожидается, что чиновники вручат награды почетным гражданам города. Отмечается также, что все мероприятия, которые будут проводиться в помещениях и на свежем воздухе, пройдут согласно рекомендациям, что были разработаны Роспотребнадзором по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Продолжение празднования Дня города Смоленска

Продолжится череда праздничных гуляний уже 26 сентября. Одна из ключевых и наиболее масштабных площадок развернется на площади имени Ленина. Там присутствующих ожидает концертная программа «Смоленская стена», которая стартует в 13:00 по местному времени.

Уже в 14:30 всех желающих порадует спортивно-развлекательная программа. Участие в ней примут известные блогеры. А в 17:00 жителей ждет невероятная концертная программа «Тебе, Смоленск!». На протяжении нескольких часов на площадке выступят известные коллективы, исполнители и кавер-группы города.

Не менее масштабный праздник пройдет и в прочих районах города. Так, например, в парке «Лопатинский сад» организаторы приготовили несколько развлекательных локаций. На оной из них в полдень, 26 сентября стартует шестой ежегодный спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи».

Там же, но уже в 14:00 пройдет масштабная детская программа. Маленькие жители Смоленска продемонстрируют свои творческие таланты во время запланированного концерта.

Ближе к вечеру, начиная с 16:00 настанет череда музыкальных вечеринок и дискотек. Гостей ожидает дискотека «MEDIA FM», файер-шоу от КФК «BF-Show», а также выступление группы Swanky Tunes.

Наиболее ожидаемым, конечно же станет выступление группы PIZZA, которое организаторы долгое время держали в секрете. Исполнители вживую со сцены для горожан споют самые известные свои хиты. Начало концерта в 20:30 на площади имени Ленина.

Салют в честь Дня города Смоленска

Завершающим аккордом праздника, приуроченного ко Дню города Смоленска, станет яркий салют. Залпы огней в вечернем небе начнут появляться над Центральным парком культуры и города «Лопатинский сад» 26 сентября после 22:00. наблюдать фейерверк можно будет непосредственно на месте события. Также его будет видно из других точек города. По данным организаторов, сам салют продлится не менее 10 минут.

С более подробной программой праздничных мероприятий, которые запланированы на 25 и 26 сентября 2020 года в честь Дня города Смоленска организаторы рекомендуют ознакомиться на официальном ресурсе города. Также там возможно внесение некоторых изменений.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.