Когда новый «Айфон» 12 появится в продаже в России

Фото: ShutterStock

Стала известно, когда нашумевший «Айфон» 12 появится в России. Об этом сообщили в компании Apple, а также рассказали, во сколько обойдется россиянам новое поколение смартфонов на IOS.

«Айфон» 12 пережил редизайнинг

Ежегодно один из богатейших американских производителей гаджетов Apple выпускает новую линейку оригинальных телефонов Iphone. В этом году было представлено их 12-е поколение. Каждый новый «Айфон» обязательно в чем-то превосходит своих предшественников: так поколение 11-х покорило всех своей широкоугольной камерой и обновленным дизайном, однако гаджет, выпущенный в 2020 года станет революционной новинкой.

В первую очередь эксперты и фанаты техники Apple отметили внешний вид. Хоть корпус телефона и сделан из стекла, теперь используется уникальное покрытие Ceramic Shield, что делает «обложку» гаджета в четыре раза крепче. Кроме этого  дизайнеры Apple отказались от круглых углов, сделав «Айфон» прямым. Так новенький гаджет нельзя спутать с моделями линеек прошлых годов.

Размеры представителя последнего поколения — 146,7 x 71,6 x 7,4 мм. Вес — 162 г.

«Айфрн» 12 представлен в белом, черном, синем, красном и светло-зеленом цветах.

Чего ожидать от «Айфона» в 2020 году

Смартфоны Apple поколения 2020 года оснащены OLED-экраны Super Retina XDR. Новинка покоряет диагональю экрана  — 6,1-дюймов. При этом в Apple приняли решение отказаться от панели с высокой частотой обновления в целях экономии заряда аккумулятора.

В качестве аппаратной основы нового гаджета был выбран флагманский 5-нм чипсет Apple A14 Bionic. Пользователи продукции Apple ожидают от него феноменальной производительности. Что касается встроенной памяти, так это — 64, 128 или 256 ГБ.

«Айфон» славится качеством их камеры. В этот раз производитель переплюнул сам себя, вмонтировав в смартфон двойную камеру с широкоугольным и сверхширокоугольным объективами. Оба на 12 мегапикселей.

В свою очередь емкость аккумуляторной батареи проигрывает таковой из прошлогодней линейки. «Айфон» 12 получил батарею на 2775 мА*ч.

«Айфон» 12: продажи в России и стоимость

В последние месяцы все только и говорили о том, что Apple планирует использовать 5G-модем для своих смартфонов. Американская компания оправдала ожидания пользователей и предоставила «Айфон» 12 возможность поддерживать 5G . Однако стоит отметить, что россияне пока не смогут протестировать новую функцию, поскольку в ближайшие годы Россия вряд ли перейдет на мобильную сеть пятого поколения.

iPhone 12 поддерживает стандарт Wi-Fi 6.

Что касается появления нового смартфона в России – он окажется на отечественных прилавках уже этой осенью. Предзаказать телефон в  Америке можно будет уже с 16 октября 2020 года. В России — 21 октября. Старт поставок в РФ запланирован на 23 октября.

Цены на новинку разнятся: если в США iPhone 12 обойдется от 799 долларов до 949 долларов (в зависимости от количества встроенной памяти), то в России он будет стоить от 79 990 рублей до 94 990 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.