Перед выборами в США Земле может грозить столкновение с астероидом

Фото: ShutterStock

Конспирологи сообщили в Интернете, что за день до выборов президента США Земле может грозить столкновение с астероидом. Ученые сказали свое мнение по этому поводу. Высказались о космическом объекте и конспирологи, которые ожидают его падения.

О том, что астероид может упасть на Землю, пишут не только астрономы, но и говорят в новостях. А все дело в том, что есть реальная угроза.

Столкновение Земли с астероидом может произойти перед выборами президента США

В конце лета ученные NASA сообщили, что в ноябре астероид под названием «2018VP1» пролетит мимо Земли на небольшом расстоянии. Эти сведения стали причиной для распространения разных слухов.

Информация об астероиде была подогрета новостью о президентских выборах в США. Сам полет космического объекта мимо Земли не имеет ничего общего с избирательным процессом. Однако если совместить эти две новости в одну, получается хороший «информационный взрыв».

Некоторые даже утверждают, что выборы президента США могут не состояться, поскольку на Землю упадет астероид. Другие связывают его прилет именно с выборами, уверяя, что он упадет только потому, чтобы в США не было такой грязной избирательной кампании.

Астероид упадет на Землю перед выборами в США, уверены конспирологи

К Земле летит опасный астероид, который упадет 2 ноября 2020 года. Такие сообщения можно услышать от любителей распространять различные слухи, уверенных в том, что объект все-таки пролетит через атмосферу Земли.

Как уверяют конспирологи из Соединенных Штатов, существует большая вероятность, что астероид упадет именно перед выборами в этой стране. Более того, некоторые сообщают, что падение произойдет в США, хотя никто из официальных ученых не заявляет о конкретном месте.

На данный момент известно, что размер астероида не больше обычного холодильника. Однако это не мешает сторонникам теории заговора писать о том, что нашу планету ожидают разрушительные последствия после его падения. Даже если бы объект был с футбольный мяч, все равно появлялась бы информация о большой опасности.

Неофициальная наука даже считает этот астероид каким-то знамением. Все потому, что он должен упасть перед выборами президента США. Однако никто точно не говорит о том, что на самом деле обозначает его падение или приближение перед голосованием.

Остается дождаться 2 ноября и посмотреть, произойдет падение астероида или нет. Конспирологи уверяют, что будет, официальная наука это отрицает.

Последствия возможного падения астероида перед выборами в США

Сейчас многие говорят о возможных последствиях падения астероида, который, по мнению любителей всего неизвестного и непознанного, упадет на Землю 2 ноября 2020 года, как раз за день до выборов президента в США.

В Интернете придумывают разные сценарии. Пишут о том, что астероид может стереть с лица Земли небольшой город. Даже появляется информации якобы о конце света из-за этого космического объекта.

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон, который первый сообщил о приближении этого объекта к Земле, говорит, что не стоит верить тому, что пишут в Интернете. Ученый заявил, что астероид небольшой — размером с холодильник. Даже если он и упадет, а вероятность этого очень маленькая, больших разрушений не будет.

Астероид «2018VP1» летит к Земле со скоростью 400 км/ч, но даже при его падении не стоит опасаться ничего серьезного. Во-первых, это не такая уж и большая скорость. Во-вторых, его размер станет еще меньше, пока он долетит до Земли.


17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.