Какие игры месяца будут доступны в ноябре 2020 года в рамках подписки PS Plus

Фото: ShutterStock

По состоянию на 20 октября 2020 года компания Sony так и не объявила, какие игры месяца будут доступны в ноябре по подписке PS Plus. Тем не менее, геймерское сообщество из социального новостного сайта Reddit сделало прогноз по поводу того, какие проекты могут оказаться в бесплатном доступе. Известно, что Sony никогда один и тот же проект не делала игрой месяца дважды, из-за чего в ожидаемый список попадают не все виртуальные развлечения.

Dark Souls Remastered может стать игрой месяца по подписке PS Plus в ноябре 2020 года

Игра Dark Souls Remastered, вышедшая в 2018 году, является переизданием одноимённой игры в жанре экшен с элементами РПГ в 2011 году от разработчиков из японской студии From Software. Новая версия проекта может стать игрой месяца в рамках подписки PS Plus в ноябре 2020 года, так как ранее она ни разу не раздавалась бесплатно. Переиздание отметилось тем, что в нём была значительно улучшена графическая составляющая игры, а владельцы персональных компьютеров впервые смогли поиграть в комфортный порт.

В Dark Souls Remastered была введена поддержка 4K-разрешения и возможность играть с частотой 60 кадров в секунду. Помимо этого, была изменена технология создания сетевого соединения между игроками, были исправлены нюансы игрового процесса. Также на некоторых уровнях были добавлены дополнительные контрольные точки в виде новых костров. Игроки отметили, что интерфейс был частично изменён, а улучшение любого доступного геймеру оружия производится по системе из Dark Souls III.

Игра была хорошо встречена критиками и самими пользователями. Dark Souls Remastered получила множество положительных отзывов. Одноимённая версия, вышедшая в 2011 году, настолько полюбилась игрокам, что они захотели больше подобных проектов, где геймер испытывал бы постоянные трудности в прохождении, битвах с боссами и прокачке персонажа. Таким образом, появился целый поджанр souls-like, игры которого заимствовали сложность, боевую систему и многие другие нюансы у Dark Souls.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Valve опубликовали дату начала осенней и хеллоуинской распродажи в Steam в 2020 году

Crash Bandicoot Trilogy может стать второй игрой месяца в ноябре 2020 года по подписке PS Plus

Платформер Crash Bandicoot Trilogy может оказаться второй игрой месяца, что будет доступной в рамках подписки PS Plus в ноябре 2020 года. Данный проект является ремастер-сборником первых трёх игр серии, что вышли на консоль PlayStation 1 в период с 1996 по 1999 год. Их сюжет повествует о рыжем грызуне Крэш Бандикуте, который стал результатом неудавшегося эксперимента учёного Нео Кортекса, вынашивающего планы по захвату всего мира.

Геймплей является простым: игрок должен проходить уровни, управляя Крэш Бандикутом. На его пути будет встречаться множество противников и препятствий, которые необходимо преодолевать, сохранив себе жизни. Во время прохождения геймер должен будет проявить немалую скорость реакции, так как ловушки, установленные на уровнях, являются изощрёнными. Они расставлены таким образом, что любой бывалый игрок испытает проблемы при прохождении уровней.

В 1996 году Crash Bandicoot стала настолько популярной игрой, что её главный герой со временем стал маскотом игровой консоли PlayStation 1. Известно, что он неоднократно использовался компанией Sony в своей рекламе. Похожим образом поступала Nintendo со своим Super Mario и Sega с главным персонажем Sonic The Hedgehog. Ремастеринг Crash Bandicoot получит положительные отзывы от критиков и рядовых игроков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему растут цены на игры для PlayStation в России

Когда компания Sony объявит ноябрьские игры месяца по подписке PS Plus в 2020 году

Компания Sony имеет обыкновение анонсировать названия игр, что выйдут по подписке PS Plus за неделю по этого события. Таким образом, ноябрьские игры будут объявлены 28 октября 2020 года. Известно, что геймеры оформившие платную подписку смогут добавить в свою библиотеку оба проекта. Традиционно, стоимость PS Plus на месяц не превышает цену на обе игры, из-за чего её приобретение является выгодным для геймеров, которые по тем или иным причинам пропустили множество игр, выходивших в разные годы.

Месячная подписка PS Plus обходится геймеру, имеющему игровую приставку PlayStation 4 в 600 российских рублей. Однако, если её оформлять на больший срок, предложение становится ещё выгоднее. Таким образом, можно заплатить 3,3 тыс. рублей за подписку PS Plus на целый год, или 1,3 тыс. рублей на три календарных месяца. При этом стоит отметить, что средняя цена за одну игру, что не является новинкой, может составлять от 1,5 до 3,5 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая версия видеоигры PES 2021 года для консолей PS4 не получила серьезных изменений


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.