Центр CERN намерен разогнать коллайдер до рекордной мощности сегодня, 22 октября 2020 года

Фото: ShutterStock

Целью учёных, занятых экспериментом с Большим Адронным Коллайдером, является попытка соединения с параллельным миром, то есть другой Вселенной. Для обнаружения или даже создания мини чёрных дыр БАК — коллайдер, разрушающий атомы, возведенный в швейцарском Центре CERN в Женеве, разгонят до наивысшего энергетического уровня, невиданного никогда до этого.

Если эксперимент пройдёт удачно, физики увидят абсолютно новую Вселенную. Тогда придётся переписать не только учебники по физике, но и философские трактаты. По мнению некоторых учёных из этого Центра, приобретением этой самой новой Вселенной, может стать также и гравитация нашего мира.

Те, кто БАК не устаёт критиковать, изначально говорили о том, что эксперимент с высокими энергиями, способен просто уничтожить нашу Вселенную, а вместо неё создать ещё одну чёрную дыру.

Существование параллельных Вселенных учёные образно сравнивают с листами бумаги (двухмерные объекты), уложенными параллельно в стопку и существующими в 3-м измерении. Для их (параллельных Вселенных) взаимодействия также понадобится измерение более высокого уровня.

О том, что намечается эксперимент по выведению БАКа на предел энергии, пресса трубит уже несколько дней, восторгаясь мудростью адептов. Предположительно эксперимент собираются начать 22 октября 2020 года. Далее примерно неделю частицы внутри трубы будут разгонять, пока не достигнут энергии, желаемой по уровню. При этом есть основания полагать, что разгонять начали раньше, без объявления об этом широкой общественности, в CERN об этом помалкивают.

Чем на самом деле закончится эксперимент, не знает никто, даже сами адепты из CERN. По мнению многих конспирологов, Центр спроектирован не цивилизацией людей. Его построили либо инопланетяне (как пирамиды в Египте), либо потомки тех, кто выжил в прошлом глобальном катаклизме.

Конспирологи предполагают, что цель этой глобальной постройки заключена в том, что главным хозяевам нашего мира важно покинуть его до того, как из космоса прибудет их начальство. Видимо, в чём-то они сильно провинились.

Не исключена и возможность того, что БАК – это всё-таки креатив, порождённый умом местного адепта или адептов. И тогда мини чёрную дыру им, вероятно, действительно удастся сгенерировать. Но тогда последствия могут быть ещё хуже, в отличие от первого варианта. Это ведь всё равно, что папуасы начнут разбираться, как устроена атомная бомба, с копьём в руке.

Чёрную дыру на сегодняшний день называют объектом, скорее, математическим, а не физическим. По поводу того, что может получиться, математики говорят, что чёрная дыра поглотит материю. Как вариант, внутри неё практически мгновенно окажется не только сам коллайдер – он всосётся вместе с Центром CERN и ещё с куском литосферы, по величине равной Швейцарии.

Если же согласиться с предположением, что чёрная дыра для других Вселенных является порталом, то, когда он откроется, в нашу Вселенную может что-нибудь (кто-нибудь) прилететь. И нет гарантии, что те, кто пройдут к людям через портал, и сами давно не мечтали об этом. То есть, могут прийти такие гости, возможности и сила которых поставит «марсиан» на один уровень с питекантропами, не говоря уже о людях. И этих событий ждут примерно в конце октября.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.